Шесть наград из Китая привез первокурсник РГУФКСМиТ-пловец

С соревнований по плаванию на короткой воде из Китая первокурсник Российского университета физкультуры и спорта (РГУФКСМиТ) Климент Колесников привез шесть наград. Он уже в первый день взял «серебро» в эстафете 4х100 м вольным стилем вместе с Владиславом Гриневым, Сергеем Фесиковым, Владимиром Морозовым. Всего на восемь сотых секунды опередила их лишь американская команда. Климент во второй день сражался один, и проплыл сто метров на спине за 49,40 секунды. Это принесло ему бронзовую медаль. В смешанной комбинированной эстафете 4х50 м Климент Колесников, Олег Костин, Мария Каменева и Розалия Насретдинова завоевали «бронзу», установив новый рекорд России — 1 минута 37,33 секунды. Как и ранее, первыми в обоих случаях стали спортсмены из США. Четвертый день наконец-то принес «золото». Свою дебютную победу на взрослом чемпионате мира спортсмен одержал на дистанции 100 метров комплексным плаванием, обновив юношеский рекорд мира — 50,63 секунды. - Свое первое «золото» посвящаю всем, кто за меня болел и поддерживал, - прокомментировал Колесников свое достижение. Вторую золотую медаль ему уже вручили за комбинированную эстафету 4х50 м вместе с Олегом Костиным, Михаилом Вековищевым и Евгением Рыловым. В комбинированной эстафете 4х100 м россияне стали вторыми. По итогам турнира сборная России заняла второе место в медальном зачете: 14 наград, из которых шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых.