Сын Зарипова забил буллит необычным образом
Сын Зарипова забил буллит необычным образом
Соперник Нурмагомедова пропустит бой

«Тоттенхэм» не оставил шансов «Борнмуту» и обошёл «Манчестер Сити»

«Тоттенхэм» поднялся на второе место в таблице Премьер-лиги, разгромив «Борнмут» в Boxing Day/
(5:0) Сон Хынмин 70'
• Уокер-Питерс Кайл • Алдервейрельд Тоби • Фойт Хуан • Роуз Дэнни • 88' • Эриксен Кристиан 84' ( (84') • Лукас Моура • Сон Хынмин 76' 88' (Льоренте Фернандо (88') • Кейн Гарри 77' (Скипп Оливер (77')
Запасные: • Триппьер Киран • Гассанига Пауло • Санчес Давинсон
• Фрэнсис Саймон 45' (Рико Диего (45') • • Аке Натан • 74' ( (74') • Хефферсон Лерма 45' • • Станислас Жуниор • Уилсон Каллум 67' (Муссе Ли (67')
Запасные: Дефо Джермейн • • Айб Джордон • Мингс Тайрон
26 декабря. Стадион «Уэмбли» (Лондон).
После отсутствия приобретений в летнее трансферное окно многие списывали «Тоттенхэм» со счетов. Но команда Маурисио Почеттино утёрла нос скептикам. К экватору чемпионата Англии «шпоры» подошли на третьей позиции в турнирной таблице и всего лишь двухочковым отставанием от идущего вторым «Манчестер Сити». В Boxing Day «Тоттенхэм» принимал «Борнмут», который в предыдущие три сезона непременно обыгрывал дома с общим счётом 8:0.
Embed from Getty Images
Из-за повреждения «Тоттенхэму» не мог помочь Деле Алли. В основном составе одного из лидеров лондонской команды заменил Лукас Моура. По сравнению с игрой против «Эвертона» (6:2) Маурисио Почеттино сделал ещё три перестановки, причём все они коснулись линии обороны. , Бен Дэвис и Давинсон Санчес остались в запасе, а с первых минут на поле вышли Кайл Уокер-Питерс, и Хуан Фойт.
"Тоттенхэм" с первых минут захватил контроль над мячом, но при этом не торопился форсировать события. Даже при таком рисунке игры на шестнадцатой минуте подопечные Маурисио Почеттино отпраздновали забитый гол. Кристиан Эриксен пробил с левой ноги из-за пределов штрафной площади — мяч задел Хефферсона Лерму и полетел в сетку в противоход голкиперу. Как тур не вспомнить, что всего лишь месяц назад Лерма отметился автоголом в поединке против «Арсенала».
Уже на экваторе первого тайма лондонцам удалось упрочить своё превосходство в счёте. После длинной передачи в линию атаки хозяев Чарли Дэниелс выиграл воздух, но тут же потерял мяч. Кайл Уокер-Питерс сыграл на перехвате и выкатил игровой снаряд на Хынмин Сона. Кореец с линии штрафной площади пробил точно в правый нижний угол. В скором времени «шпоры» довели дело до разгрома. Гарри Уинкс из глубины сделал отличную передачу на ход Кайлу Уокеру-Питерсу, тот справа прострелил в центр штрафной площади, а Лукас Моура нанёс прицельный удар в левый угол. Сократить разрыв в счёте незадолго до перерыва мог Чарли Дэниелс, но с его ударом Уго Льорис справился.
После перерыва «Тоттенхэм» получил возможность отталкиваться от добытого ранее преимущества и не оставлять на поле больше сил, чем требует ситуация. Это было важно с учётом сверхплотного графика в этот период сезона. «Борнмут», в свою очередь, старался вернуться в игру. Жуниор Станислас даже отправил мяч в сетку ворот в районе пятьдесят третьей минуте, но гол не был засчитан арбитром из-за положения «вне игры». На исходе часа игрового времени команда Маурисио Почеттино организовала четвёртый гол. Кристиан Эриксен из глубины исполнил шикарный заброс за спины защитникам, а Гарри Кейн пробил Асмира Беговича ударом с лёта.
За двадцать минут до конца основного времени лондонцы провели пятый гол. Гарри Кейн слева в штрафной обыграл Натана Аке, вышел на вратаря, но поскользнулся. Форвард выкатил мяч на Дэнни Роуза, однако левый защитник тоже упал. Кейн подхватил игровой снаряд и сделал передачу на линию штрафной, откуда через мгновение пробил Лукас Моура. Асмир Бегович совершил сэйв, но Сон Хынмин сыграл на добивании.
Счёт 5:0 сохранился на табло до финального свистка. «Тоттенхэм» вышел на второе место в Премьер-лиге, ведь «Манчестер Сити» в Boxing Day проиграл.