ХК "Лада" в Москве проиграл "Звезде" - 0:3
Перед этим матчем "Лада" понесла очередные потери: к травмированным Артурсу Озолиньшу, Виктору Постникову, Дмитрию Возовику и Юрию Головкину добавился лучший бомбардир ВХЛ Александр Тимирев. Кроме того, предыдущий матч стал для Ивана Глазкова стал последним за "Ладу" — хоккеист продолжит карьеру в одном из клубов КХЛ. На 9-й минуте москвичи с интервалом в 15 секунд отправили две шайбы в ворота Александра Скрынника: сначала Никита Мокин реализовал большинство, а затем Данила Карабань увеличил преимущество хозяев — 2:0. В концовке периода волжане получили численное преимущество, но использовать его не смогли. В начале второго периода Константин Майоров выкатился один на один с Максимом Третьяком, но переиграть внука известного советского голкипера Владислава Третьяка не смог. В середине третьего периода 18-й летний Никита Ртищев довел счет до 3:0. За 1.47 до финальной сирены тольяттинцы заменили голкипера полевым игроком, но изменить что-либо не смогли — 3:0 победа "Звезды". "Лада": Скрынник; Метлюк — Костромитин, Чистов (2) — Майоров — Гизатуллин; Бердюков — Ковалев, Андрющенко — Мастрюков — Кизимов; Дубинин — Калинин, Романов — Алексеев — Бондырев (2); Шкибтан (2) — Усманов, Грошев (2) — Журавлев (2) — Николаев. Шайбы забросили: 1:0 Мокин (Усков, Антипов, 08.26, бол.) 2:0 Карабань (08.41) 3:0 Ртищев (Левицкий, 50.43) Шайбы забросили: Штраф: 30 — 10. Броски: 31 — 36. Вбрасывания: 31 — 31.
Скалони о Месси после 3:2 с Египтом: «Он мог сразу же сдаться после незабитого пенальти, но продолжал работать. У меня мурашки по коже от этого»
Салах о 2:3 с Аргентиной: «Предпочту не говорить о судействе, все видели, что произошло. У Египта отменили гол и не назначили пенальти. Мы сыграли хорошо, но такова воля Бога»
Куарежма о Мартинесе: «Чем он горд? Он ничего не добился с фантастическим поколением Бельгии, ничего не показал с невероятным поколением Португалии. Мы удовлетворимся победой в Лиге наций?»