Преображенские школьники отличились на соревнованиях по стрельбе из арбалета

Команда арбалетчиков из школы №1080 «Экополис» продемонстрировала отличные результаты в турнире на Кубок Владислава Пьянкова. Санкт-Петербургская Федерация стрельбы из арбалета ежегодно устраивает соревнования на Кубок мастера спорта СССР Владислава Пьянкова, считающегося основоположником арбалетного спорта в городе на Неве. Участниками соревнований стали преображенские школьники – покорять Петербург приехали четыре девушки из секции арбалетного спорта школы № 1080 «Экополис». Тренер спортсменок Сергей Гусев также принял участие в турнире и был признан одним из сильнейших стрелков, заняв четвертое место в своей категории. Соревнования прошли в Санкт-Петербургском спортивно-стрелковом центре ДОСААФ России. По итогам квалификационного турнира Анастасия Афанасьева заняла третье место. Ей и Анастасии Ксенофонтовой удалось выполнить норматив первого разряда Единой Всероссийской спортивной классификации. В финале игр Анастасия Ксенофонтова поднялась на вторую ступеньку, а Анастасия Афанасьева снова стала третьей. Этот турнир получился неплохой репетицией перед первенством Москвы и Московской области, которое пройдет в конце января.