Команда Беломорской военно-морской базы Северного флота выиграла соревнования по флорболу

Флорбол - это командный вид спорта, одна из разновидностей хоккея. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом. Удары по нему наносятся специальной клюшкой. Цель игры - забить мяч в ворота соперника. Победой команды Беломорской военно-морской базы Северного флота «Океан» завершился открытый чемпионат по флорболу на Кубок главы администрации города Северодвинска. Финальный матч между командами «Феникс» и «Океан» проходил в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Севмаш». С самого начала игра оказалась напряженной и динамичной. После двух забитых мячей «Океана» команда «Феникс» быстро отыгралась, сравняв счет, однако к первому перерыву флорболисты Беломорской ВМБ вели 4:2. Во втором периоде беломорцы забросили четыре мяча, в третьем – ещё два и уверенно победили со счётом 10:2. Хет-трик у «Океана» на свой счёт записали Игорь Кучин и Илья Вешняков. Для «Океана» эта победа стала самой значительной в уходящем году. Лучшими по игровым позициям стали: вратарь – Владимир Григорьев («Феникс»), защитник – Дмитрий Рогатых («Севмаш»), нападающий – Никита Бочаров («Океан»). Лучший игрок турнира –– Максим Некрасов («Феникс») Флорбол - это командный вид спорта, одна из разновидностей хоккея. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом. Удары по нему наносятся специальной клюшкой. Цель игры - забить мяч в ворота соперника.

Команда Беломорской военно-морской базы Северного флота выиграла соревнования по флорболу