Американцы разгромили Казахстан и одержали вторую победу на МЧМ-2019

Сборная США обыграла Казахстан со счётом 8:2 в матче молодёжного чемпионата мира, который проходит в Канаде. Календарь молодёжного чемпионата мира — 2019 Оливер Вальстрём открыл счёт на 2-й минуте, но Андрей Буяльский восстановил равновесие спустя всего 18 секунд. Джоэль Фараби обеспечил американцам преимущество в три шайбы, оформив натуральный хет-трик менее чем за семь минут. Во втором периоде в составе «звёздно-полосатых» точными бросками отметились Саша Хмелевски, Райан Пилинг и Тайлер Мэдден. На старте третьего игрового отрезка преимущество США укрепил Джош Норрис, на что Казахстан ответил голом Дмитрия Митенкова. Американцы одержали вторую победу на турнире, в первом матче они обыграли словаков со счётом 2:1. Казахстан в своей первой игре на молодёжном чемпионате мира проиграл финнам (0:5).