Что сказал Костин о позорной симуляция капитана молодёжной сборной Канады

Макс Комтуа упал как подкошенный после толчка Клима Костина. Судьи наказали его за симуляцию, а наш капитан разнёс его в интервью. Матч между сборными России и Канады на молодёжном чемпионате мира начал захватывать дух уже в первом периоде. И дело не только в том, что соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Коди Гласса россияне ответили точным броском Григория Денисенко в большинстве. Случился в стартовой двадцатиминутке и ещё один более чем занимательный эпизод. На 14-й минуте случилось обоюдное удаление. Макс Комтуа в средней зоне подтолкнул Клима Костина, россиянин тут же ответил сопернику. В конфликте двух капитанов форвард «кленовых листьев» моментально упал на лёд, словно девочка, заслуженно схлопотав две минуты за симуляцию. Странно видеть такое поведение со стороны канадского игрока. Видео можно посмотреть в «Твиттере». Не удивительно, что этот перерос в нечто большее. Кстати, похожий момент с участием Комтуа случился в матче Канады с Чехией. Там, правда, особой симуляции не было, но всё равно понятно, что парень этот Комтуа далеко не простой. Костин пришёл в прямой эфир и назвал прошлое место работы Комтуа В перерыве встречи во флеш-интервью по Комтуа жёстко проехался всё тот же Клим Костин, здорово потроллив нерадивого хоккеиста канадской борной. Костин пришёл в эфир «Матч ТВ» во время интервью с Денисенко. — Что за цирк устроил Комтуа? — Он же в цирке работал в прошлой жизни, вы не знали? Перешёл в хоккей, а привычки цирковые остались. — Симуляция — это некрасиво. — Он, наверное, в футбол летом переиграл. Не знаю, может, лучший друг Неймара. Костин пошутил тонко, моментально вспомнив известного бразильского футболиста Неймара. Такого же любителя изобразить страшные муки. Только не на льду, а на футбольном поле. Действительно, было бы неплохо познакомить Комтуа и Неймара. «Он уже не в первый раз симулирует, надо заканчивать с этой хренью» Ожидаемо прокомментировали эпизод и в Северной Америке. Бывший профессиональный канадский хоккеист Джефф О’Нилл, в настоящее время работающий хоккейным аналитиком на телеканале TSN, заявил буквально следующее. «Комтуа надо убрать «рыбки» из своей игры. Я играл с двумя капитанами сборной Канады – Тоддом Харви и Эриком Линдросом, и они себе такого никогда не позволяли. Капитан должен подавать пример, а Комтуа – слишком хороший игрок для такого абсурда. Тренер говорил, что надо играть, как мужчина, мужчины так не падают каждый раз, когда тебя кто-то касается. Он уже не в первый раз симулирует, я понимаю, что он хочет получить большинство для своей команды, но заканчивать с этой хренью», — сказал О’Нилл. Нет ничего удивительного в том, что канадцем поведение своего соотечественника не нравится. Великие хоккеисты и те, кто хочет в них вырасти, никогда не позволят себе подобных штучек. Они, как правильно отметил О’Нилл, должны быть примером для поведения. Ориентиром для партнёров. Наверняка «приложит» Комтуа и известный эксперт Дон Черри, который уже подвергал критике «кленовых листьев» после их разгромной победы над Данией. «Очень-очень разочаровала сборная Канады. Болею за них и надеюсь, что они победят на турнире. Но если побеждаешь соперника со счётом 14:0, хоккейные боги всегда вернут тебе должок и накажут. Не понравилось, как некоторые канадские игроки праздновали голы. Например, Морган Фрост сделал счёт 3:0 и приложил руку к уху. Вам больше заняться нечем? Бедная Дания ни одной шайбы забросить не смогла, а мы делаем такие вещи! После этого хоккейные боги вас накажут, каждый раз будут наказывать. Не нужно таких разгромов, это не канадский путь», — заявил Черри. Что ж, пришла очередь Комтуа выслушивать о себе всё то, что он заслужил. Наверное, после этого Макс сделает определённые выводы. Хоккейный бог от него уже отвернулся. Видео можно посмотреть в «Твиттере».