«Манчестер Юнайтед» уверенно переиграл «Ньюкасл», одержав четвёртую победу кряду

В матче 21-го тура чемпионата Англии «Ньюкасл» принимал на своем поле . «Красные дьяволы» отправлялись на северо-восток страны с весьма позитивным бэкграундом — три победы кряду с общим счетом 12:3 под руководством и.о. главного тренера Уле-Гуннара Сульшера — поэтому многие ожидали от них продолжения банкета.
Ньюкасл
Манчестер Юнайтед
64' Лукаку Ромелу (0:1)
80' (0:2)
Дубравка Мартин • Йедлин Деандре • 82' (Муто Йосинори (82') • Ласcеллс Джамал 28' • • Перес Айосе 69' ( (69') • Хейден Исаак • 53' (Шелви Джонджо (53') • • Рондон Саломон
Запасные: Хоселу Санмартин • Лежён Флорьян • Манкильо Хави • Вудмен Фредди
Де Хеа Давид • Валенсия Антонио • Линделоф Виктор 46' • 75' • Эррера Андер • Матич Неманья • Мата Хуан 63' ( (63') • 63' (Лукаку Ромелу (63') • Рэшфорд Маркус 87' ( (87')
Запасные: • Ромеро Серхио • Фред Сантос
02 января. Стадион «Сент-Джеймс Парк».
Безусловно, новый, атакующий «Манчестер» владел мячом и территорией гораздо больше соперника, однако особых дивидендов подопечным Сульшера это не приносило. «Сороки» оборонялись максимально организованно, не давая гостям создавать угрозу своим воротам на протяжении большей части первого тайма.
В середине первой половины встречи «Юнайтед» все же несколько раз сумел пробраться сквозь редуты команды Рафаэля Бенитеса, однако реализовать эпизоды не удалось. Сперва Поль Погба получил передачу с фланга на линии штрафной, но послал сферу выше цели. А спустя пару минут в игру пришлось вступать : словацкий голкипер хозяев здорово сыграл на выходе, не позволив размочить счет.
Embed from Getty Images
Во втором тайме рисунок игры практически не изменился: «Ман Юнайтед» по-прежнему перекатывал мяч на половине поля соперника, а «Ньюкасл» отсиживался в обороне, уповая на хотя бы один полумомент. И, надо признать, «черно-белые» его получили: Кристиан Атсу здорово оторвался от Виктора Линделёфа и выскочил на рандеву с Давидом де Хеа, но испанец не позволил игроку сборной Ганы переиграть себя в ближнем бою — моментище!
Не забиваешь ты — забивают тебе: прошло лишь несколько мгновений, как гости вышли вперед. Маркус Рэшфорд выполнил подачу со штрафного в район вратарской, с которой не справился Дубравка, отбивший простейший мяч перед собой — Ромелу Лукаку, только вышедшему на замену, не оставалось ничего другого, кроме как вогнать сферу в пустые ворота — 0:1.
"Ньюкасл" имел неплохую возможность быстро восстановить статус-кво, но Саломон Рондон не воспользовался ошибкой защитника соперника, не сумев быстро среагировать на отскочивший к нему мяч. А вот «Манчестер» за такое не прощает — теперь не прощает, привет в Португалию. Алексис Санчес покатил игровой снаряд на Рэшфорда, и тот, будучи в гордом одиночестве, без труда поразил цель, перебросив словацкого вратаря хозяев — 0:2.
Как итог — уверенная победа «красных дьяволов», позволившая сократить отрыв от пятой строчки до трех очков. В следующем туре «Юнайтед» сыграет с «Тоттенхэмом» — встреча состоится 13 января -, а «Ньюкасл» днем ранее отправится к «Челси» на «Стэмфорд Бридж»