Легкая атлетика
Олимпиада-2020

"Бёрнли" выиграл битву за шесть очков, "Кристал Пэлас" сенсационно обыграл "волков", голевые пиршества в Борнмуте и Лондоне

Завершились ещё четыре матча двадцать первого тура чемпионата Англии.

Видео дня

Хаддерсфилд Таун

Бёрнли

40' (1:1)

Хадергьонай Флорент 71' (Лёв Крис ( 71') Йоргенсен Матиас 30' 41' Биллинг Филип 44' ( ( 44' 83') Мунье Стив

Запасные: Бакуна Жуниньо Дьякаби Адама

90' Бардсли Филипп 31' 59' ( ( 59') Тарковски Джеймс Ми Бен 14' Тэйлор Чарли Корк Джек Макнил Дуайт 63' (Брэйди Роберт ( 63' 90') Барнс Эшли 90' (Хендрик Джефф ( 90') Вуд Крис 78'

Запасные: Выдра Матей

02 января. Стадион "" (Хаддерсфилд).

"Бёрнли" добился волевой победы в гостях у "Хаддерсфилд Таун". Во многом команде Шона Дайча помогло удаление Кристофера Шиндлера при счёте 1:1. "Бордовые" тоже доигрывали матч вдесятером, но Брэйди получил красную карточку уже в концовке, когда Барнс успел вывести гостей вперёд.

"Бёрнли" покинул зону вылета, "Хаддерсфилд Таун" остаётся на дне.

Вулверхэмптон

Кристал Пэлас

83' Айю Джордан (0:1)

Патрисиу Руй 54' Боли Вийи 23' Моутинью Жоау Саисс Ромен 45' 73' (Невеш Рубен ( 73') Хонни Кастро 90' Кошта Элдер 64' (Гиббс-Уайт Морган ( 64') Хименес Рауль 84' (Траоре Адама ( 84')

Запасные: Радди Джон Дендонкер Леандер Бонатини Леонардо Винагре Рубен

Гуаита Висенте Уан-Биссака Аарон Томкинс Джеймс Сахо Мамаду Ван Анхольт Патрик Таунсенд Андрос Куйяте Шейку Миливоевич Лука 62' Макартур Джеймс Айю Джордан 88' ( ( 88')

Запасные: Хенесси Уэйн Келли Мартин Ридевальд Жайро

02 января. Стадион "Молинью".

"Кристал Пэлас" во многом неожиданно обыграл на выезде "Вулверхэмптон". В заключительный отрезок поединка лондонцы провели два гола усилиями Джордана Айю и Луки Миливоевича. "Орлы" увеличили отрыв от зоны вылета до шести очков, "волки" откатились к экватору таблицы.

Вест Хэм

Брайтон

56' Стивенс Дейл (0:1)

58' Даффи Шейн (0:2)

(2:2) Арнаутович Марко 68'

Фабьянски Лукаш Сабалета Пабло Огбонна Анджело Крессуэлл Арон 63' ( ( 63') 63' (Антонио Майкл ( 63') Райс Деклан Андерсон Фелипе Кэрролл Эндрю 46' ( ( 46') Арнаутович Марко

Запасные: Адриан Сан-Мигель Диангана Грэди

Даффи Шейн Данк Льюис Бернардо Фернандес 73' (Бонг Гаэтан ( 73') 80' Стивенс Дейл Прёппер Дэви Локадия Юрген 82' (Андоне Флорин ( 82')

Запасные: Кайал Барам Биссума Ив

02 января. Стадион "Лондон" (Лондон).

В гостях у "Вест Хэма" вскоре после перерыва "Брайтон" провёл два гола за две минуты и, как казалось, сделал серьёзную заявку на победу. Но в скором времени Марко Арнаутович ответил дублем за те же две минуты. Итоговый счёт - 2:2. "Молотобойцы" и "чайки" поделили очки и остаются в районе экватора табели о рангах.

Борнмут

Уотфорд

27' Дини Трой (0:2)

(1:2) Аке Натан 34'

(2:2) Уилсон Каллум 37'

39' Сема Кен (2:3)

Станислас Жуниор Аке Натан Гослинг Дэн 60' Хефферсон Лерма Фрейзер Райан 82' (Муссе Ли ( 82') Уилсон Каллум 81' (Айб Джордон ( 81')

Запасные: Дефо Джермейн Рико Диего Мингс Тайрон

Кико Фемения Каткарт Крейг 90' Сема Кен 71' ( ( 71') Дюкур Абдулайе 29' 57' ( ( 57') Капу Этьен 50' Перейра Роберто Делофеу Херард 90' ( ( 90') Дини Трой 33'

Запасные: Гомес Эурелио Кина Масина Адам

02 января. Стадион "Вайталити" (Борнмут).

"Борнмут" и "Уотфорд" устроили голевое пиршество ещё в первом тайме. В 27-й минуте команда Хави Грасии вела в два гола благодаря дублю Троя Дини, но с 34-й по 40-ю минуту зрители увидели сразу четыре гола, три из которых организовали хозяева поля.

Итоговый счёт - 3:3. "Шершни" восьмые, "вишни" - двенадцатые, хотя между ними всего лишь два очка разницы.

Прочее,Алекс Притчард,Райан Беннетт,Леон Балогун,Уилл Хьюз,Соломон Марч,Кристофер Шиндлер,Антони Кноккарт,Исаак Мбенза,Дэвид Баттон,Конор Коди,Мэтт Доэрти,Йон Горенц-станкович,Паскаль Гросс,Джонатан Хогг,Кевин Лонг,Эшли Вествуд,Джейсон Стил,Исаак Саксесс,Элиас Качунга,Лоран Депуатр,Эшли Барнс,Марк Ноубл,Бен Хамер,Гленн Мюррей,Райан Фрейзер,Коннор Уикхэм,Эрик Дурм,Йонас Лоссль,Теренс Конголо,Стив Мунье,Исса Диоп,Педро Обьянг,Джеффри Шлупп,Дэвид Брукс,Том Клеверли,Мигель Бритос,Джон Смит,Крис Вуд,Лука Миливоевич,Йоханн Гудмундссон,Джошуа Кинг,Стив Кук,Эндрю Сурман,Чарли Дэниелс,Хосе Холебас,Трой Дини,Артур Масуаку,Джоэл Уорд,Мэттью Лоутон,Уилфрид Заха,Бен Фостер,Марко Арнаутович,Артур Боруц,Сэм Воукс,Роберт Снодграсс,Том Хитон,Мартин Монтойя,Максимилиан Мейер,Иван Кавалейру,Асмир Бегович,Самир Насри,Лукас Перес,Эдриан Мариаппа,Джо Харт,Английская премьер лига,