Шатаут Прайса помог «Монреалю» победить «Ванкувер», «Айлендерс» одолели «Чикаго»

«Монреаль Канадиенс» у себя дома одолел «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 2:0. Голами отметились Джорди Бенн и Джонатан Друен. Голкипер «Монреаля» Кэри Прайс отразил все 33 броска по своим воротам, оформив шатаут. Форвард «Ванкувера» Николай Голдобин не играл. Для «Канадиенс» это пятая победа в шести матчах. «Нью-Йорк Айлендерс» на своем льду принимал «Чикаго Блэкхокс» и одержал победу в овертайме — 3:2. В основное время в составе победителей дубль оформил Мэттью Барзал, за проигравших отличились Доминик Кагун и Патрик Кейн. Победный гол забил Девон Тейвз. Форвард «Чикаго» Артем Анисимов отыграл 17 минут. Голкипер «Блэкхокс» Коллин Делиа отразил 47 бросков из 50. «Островитяне» продлили победную серию до 5 матчей.