Примера. «Эспаньол» выиграл у «Леганеса», «Реал» примет «Реал Сосьедад», «Барселона» сыграет с «Хетафе»

«Леванте» — «Жирона» — 2:2 В стартовом матче 18-го тура чемпионата Испании «Леванте» принимал «Жирону». Встреча завершилась вничью — 2:2. В первый час игрового времени команды обменялись голами Кристиана Порту и Хосе Луиса Моралеса. Гости последние полчаса провели в большинстве после удаления Серджио Постиго и после гола Алекса Гарсии на 72-й минуте повели со счетом 2:1. Однако на 86-й минуте Коке спас «Леванте» от поражения. «Жирона» после этого матча набрала 23 очка, у «Леванте» в активе также 23 балла. «Эспаньол» — «Леганес» — 1:0 В матче 18-го тура чемпионата Испании «Эспаньол» принимал «Леганес» и одержал победу со счетом 1:0. Три очка хозяевам поля принес точный удар Борхи Иглесиаса на 9-й минуте матча. Уже в компенсированное ко второму тайму время гости остались вдесятером — вторую желтую карточку получил Херард Гумбау. «Эспаньол» после этой победы набрал 24 очка, у «Леганеса» осталось 19. «Вальядолид» — «Райо Вальекано»5 января, 15:00 мск «Алавес» — «Валенсия»5 января, 18:15 мск «Уэска» — «Бетис»5 января, 22:45 мск «Эйбар» — «Вильярреал»6 января, 14:00 мск «Севилья» — «Атлетико»6 января, 18:15 мск «Реал» — «Реал Сосьедад»6 января, 20:30 мск «Хетафе» — «Барселона»6 января, 22:45 мск «Сельта» — «Атлетик»7 января, 23:00 мск

Примера. «Эспаньол» выиграл у «Леганеса», «Реал» примет «Реал Сосьедад», «Барселона» сыграет с «Хетафе»