Шипачев забивает исторический гол, а ЦСКА спасает чудо! Все о хоккее

Ежедневный дайджест Советского спорта о самых ярких событиях на новоселье московского Динамо и других матчах чемпионата КХЛ. Если говорить об интриге в отдельно взятом матче, то, пожалуй, в эту пятницу никто не переплюнул чудесное спасение ЦСКА в Подольске. Казалось, армейцам не избежать второго поражения от Витязя в этом сезоне. Уступая 0:1 они сняли голкипера за 70 секунд до конца третьего периода. Забей подмосковная команда в пустые ворота, все было кончено. Но Константин Окулов спас армейцев, атака продолжалась и за 2 (!!!) секунды до сирены ЦСКА счет сравнял. А еще через минуту отпраздновал гол в овертайме 2:1. Все об этой драме на льду и ее главных героях в репортаже нашего обозревателя Владислава Домрачева. Точно также, на последних секундах решилась и судьба матча в Ярославле. Вот только там форвард Локомотива Брэндон Козун за 19 секунд до конца третьего периода реализовал большинство и принес своей команде победу 2:1, притормозив рижан, продолжающих бороться за место в плей-офф. Ну а в Москве состоялась долгожданная презентация новой арены московского Динамо. И для новоселья первый матч бело-голубых в Петровском парке оказался просто идеальным. Во-первых, со счетом 2:0 был повержен лидер Востока Автомобилист. Во-вторых, первую и теперь уже историческую шайбу на новой арене записал на свой счет лидер Динамо Вадим Шипачев. В-третьих, Иван Бочаров сделал сухарь, что Автомобилист допускает в этом сезоне своим соперникам крайне редко. В-четвертых, бело-голубые вновь обошли Спартак в турнирной таблице В общем, знаковых моментов хватало. И игроки хозяев были в отличном настроении, в чем вы можете убедиться, прочитав репортаж Дмитрия Пономаренко об этом матче. А заодно узнать от Владимира Крикунова по каким причинам некоторые его игроки пропускают матчи. А от Андрея Мартемьянова почему его команда постоянно проигрывает после пауз в чемпионате? С таким же сухим счетом 2:0 СКА спокойно расправился с минчанами, а Северсталь - со Слованом, что позволило череповчанам уйти с последнего места в турнирной таблице Запада. Не получилось борьбы и в третьем по счету Зеленом дерби. Уфимцы снова уступили вчистую проиграли два первых периода с общим счетом 0:3 (две передачи на счету Даниса Зарипова) и только в последней двадцатиминутке сгладили очередное поражение одной-единственной шайбой престижа 1:3. Трактор вышел на лед с траурными повязками, отказавшись от всех развлекательных программ во время матча. Но это не помешало челябинцам уверенно обыграть Амур - 3:0. Эту скорбную эстафету дань трагедии, случившейся в Магнитогорске в канун Нового года примет сегодня Металлург, который встречается дома с Торпедо. Взрыв в жилом доме, погибли люди Хоккеисты такие же жители своей области. Они не могут оставаться в стороне от общего горя. Всего в субботу пройдет пять матчей. 10:00 Куньлунь Адмирал 15:00 Металлург Торпедо 17:00 ХК Сочи Барыс 17:30 Нефтехимик Авангард 17:30 Спартак Сибирь. Продолжаем пристально следить за матчами КХЛ на сайте Советского спорта.