Юдин: американец дал в шею Кравцову, он мог сесть в инвалидную коляску

Бывший защитник СКА Александр Юдин прокомментировал поражение сборной России от США (1:2) в полуфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею. «Нереализованные моменты Кравцова – это мандраж. У американцев была большая скорость, поэтому и не забил. Так и растут наши мальчишки, когда будут забивать как надо, тогда и будут чемпионами. Не надо сравнивать его с Кузнецовым, у каждого свой путь. Кузнецов выстрелил, потом пропал, сейчас опять играет. Главное – не потеряться после молодёжного чемпионата мира. Кравцов сам расстраивался на скамейке, он сам понимает. Он же создавал моменты, если бы не создавал, тогда можно было бы ругать. Создал – уже молодец. Вратарь сборной США под два метра ростом, все углы закрыл, тоже фартовый парень. Был чистый гол. Шайба попала в конёк нашему игроку, от конька – в его клюшку, и залетела в ворота. Я был очень недоволен, что по телевизору ни Хаванов, ни Губерниев не сказали, что там чистый гол. Почему наши об этом не говорят? Об этом надо говорить. И второй период, когда во втором периоде Кравцову дали в шею, он перевернулся, подлетел на полтора метра ото льда и упал. Это нанесение травмы, он мог вообще сесть на инвалидную коляску. Американцу там должны были дать пять минут. И самое главное, наши должны были подъехать к этому американцу и оторвать ему голову. И тогда бы всё поменялось. Судьи начали нормально судить только при счёте 2:0. Но самое главное – американцы были на 15% сильнее наших по игре, по силовым приёмам, по броскам. Хоккейный бог на их стороне, они победили», — сказал Юдин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Еленой Кузнецовой.

Юдин: американец дал в шею Кравцову, он мог сесть в инвалидную коляску