Коньков: «При счете 0:3 игроки «Адмирала» продолжали играть, не отступили, не повесили головы»

Капитан «Адмирала» Сергей Коньков подвел итог игры с «Куньлунь Ред Стар» (3:4). «При счете 0:3 мы продолжали играть, не отступили, не повесили головы. Верили в себя, в партнеров, играли и ни о чем не думали. Получилось забить один гол, второй, третий. В третьем периоде пропустили контратаку. Перед голом был фол на Угольникове? Судьи трактуют это по-другому, наверное, этот вопрос нужно задать именно им, пусть просматривают такие ситуации и объясняют игрокам. Конечно, как сторона, пропустившая гол, мы не довольны, а у соперника, понятно, все хорошо. Я не видел эпизода с 5+20 Кубата, если было на то основание, то удаления есть, просто так такие штрафы не дают, но мне тяжело комментировать, надо смотреть эпизод. Самое главное по качеству игры было неплохо. Не берем тут первый период, соперник и в прошлой игре и сегодня действовал быстрей, агрессивней в стартовом отрезке. Мы долго запрягали в первом периоде. Готовились, настраивались. Игра показала, что настрой был! Возможно, у них такая тактика — запугать, забить с наскока, ударно провести первый период. Мы пропустили во время позиционной игры в зоне, голы нам забили после наших ошибок. Где-то надо было сыграть поточней, понадежней, тогда этих моментов могло и не произойти. Но, соперник вынудил нас совершить эти ошибки, отсюда такой результат. Ребята прекрасно понимают и видят, что мы находимся на правильном пути, а ошибки встречаются в любой игре. Главное в будущем их нивелировать, убирать, и продолжать играть в том же духе. Думаю, тренерский штаб подскажет нам, как нужно действовать. По качеству игры ребята все молодцы, постарались, выложились на все сто процентов. Это радует», — цитирует игрока официальный сайт клуба.