"Алавес" опередил "Реал", обыграв "Валенсию" с Черышевым

В 18-м туре Ла Лиги "Алавес" играл с "Валенсией", набравшей ход в последнее время. "Лос чес" открыли счет на 14-й минуте после гола Дани Парехо, но ещё до перерыва пропустили дважды. Второй тайм прошел в более-менее равной борьбе, но счет не изменился - 2:1. Россиянин Денис Черышев провел на поле 90 минут и результативными действиями не запомнился. "Алавес" поднялся на четвертое место и опередил "Реал". Его соперник остался на 11-й строчке. Протокол игры Алавес Валенсия 14' Парехо Даниэль (0:1) (1:1) Бастон Борха 21' (2:1) Пина Томас 45' Пачеко Фернандо 82' • Химо Наварро 25' • Марипан Гильермо • Лагуардия Виктор 13' • Агиррегабириа Мартин • Ибай Гомес 85' (Собрино Рубен ( 85') • Пина Томас • Ману Гарсия • Хони Родригес 90' (Гвидетти Йон ( 90') • Бастон Борха 73' (Брашанац Дарко ( 73') • Кальери Хонатан Запасные: Бурги Хорхе • Вигарай Карлос • Дигес Адриан • Alex Dominguez Нето Мурара • Габриэль Паулиста • Гарай Эсекиэль • Дьяаби Муктар 46' • Латорре Антонио 69' (Бачуайи Миши ( 69') • Пиччини Кристиано • Васс Даниэль 22' 62' (Торрес Ферран ( 62' 80') • Парехо Даниэль • Черышев Денис • Родриго Морено • Санти Мина Запасные: Гамейро Кевин • Везу Рубен • Хауме Доменек • Рачич Урош • Ли Канг-ин 05 января. Стадион "Мендисорроса".