ЦСК ВВС в первом матче года одержал победу над "Нефтяником"

Успех хозяевам принес дубль нападающего Игоря Угольникова. В субботу, 5 января, в Самаре в рамках ВХЛ состоялась игра между местным ЦСК ВВС и "Нефтяником" из Альметьевска. В последнем матче 2018-го подопечные Александра Соколова обыгралина выезде "Химик". Начать новый год волжане также хотели с положительного результата. Сделать это было непросто: в гости к самарцам приехала вторая команда чемпионата, уступившая в последних 18 матчах лишь дважды. Первый период прошел без опасных моментов. Соперники на двоих нанесли по воротам всего 11 бросков. Однако на старте второй двадцатиминутки первыми открыли счет хозяева. Автором 100-й шайбы ЦСК ВВС в этом сезоне стал Данил Семенов. За 12 секунд до завершения игрового отрезка его тезка, Данил Воеводин, восстановил равенство на табло - 1:1. На 56 минуте самарцы снова вышли вперед усилиями Игоря Угольникова, но от поражения в основное время гостей спас все тот же Воеводин. Не выявил победителя и овертайм. А в серии буллитов точнее были хозяева. Решающий бросок вновь на счету Угольникова - 3:2. Теперь ЦСК ВВС занимает 19 место в турнирной таблице. От зоны плей-офф волжане отстают всего на 2 очка. Следующая игра в ледовом дворце "Кристалл" состоится в понедельник, 7 января. В этот день самарцы померятся силами с нефтекамским "Торосом", который также входит в лидирующее трио ВХЛ. Фото: Высшая хоккейная лига

ЦСК ВВС в первом матче года одержал победу над "Нефтяником"