«Барселона» проиграла «Леванте» в первом матче 1/8 финала Кубка Испании

В первом матче 1/8 финала Кубка Испании «Барселона», игравшая дублирующим составом, на выезде уступила «Леванте» со счётом 1:2. Счёт на четвёртой минуте встречи открыл уругвайский защитник хозяев Эрик Кабако, он замкнул подачу со штрафного бывшего полузащитника «Рубина» Рубена Рочины. В середине тайма Борха Майораль увеличил преимущество команды из Валенсии, реализовав выход один на один с вратарём. Гости сократили разрыв в концовке матча – Филиппе Коутиньо отличился с пенальти за фол на Денисе Суаресе. Ответный матч 1/8 финала Кубка Испании «Барселона» — «Леванте» состоится 17 января. Сине-гранатовые являются действующими обладателями трофея. В прошлом голу в финале турнира они разгромили «Севилью» со счётом 5:0.