Хет-трик россиянки на МЧМ и крутые горки «Спартака». Все о хоккее

Начнем обзор с самого сенсационного лично для меня результата Витязь второй раз в сезоне обыграл Ак Барс! И если сентябрьское поражение (3:5) действующего чемпиона можно было списать на то, что казанцы еще не раскачались. То нынешняя победа подмосковного клуба 2:1 была уже по делу. Витязи установили победный (как выяснится позже) счет еще на 22-й минуте. А все остальное время мужественно держали оборону. Казанцы во втором периоде перебросали хозяев 19-4! В третьем 10-6. Но все было тщетно. Похоже, что за долгие годы совместной работы Зинэтула Билялетдинов хорошо научил защищаться своего бывшего помощника Валерия Белова. А заодно позволил досконально изучить и все свои приемы. Витязь заработал очень важные два очка, которые помогут ему слегка оторваться от рвущихся обратно в восьмерку рижан. Два балла набрал и сосед подольского клуба сверху ХК Сочи. Черноморцы принимали Сибирь. И их лучший снайпер, канадец Эрик О Делл явно поймал кураж сделал в этом матче хет-трик, который и помог своей команде победить 5:3. Перелом в матче произошел на 34 минуте, когда хозяева забросили две шайбы за 24 секунды. А вот Спартак, разгромивший новосибирцев в предыдущем матче 7:0, похоже весь свой атакующий пыл там и оставил. И во встрече с Авангардом уже сам уступил всухую с довольно крупным счетом 0:4. И тут уже аплодисментов заслужил голкипер ястребов Игорь Бобков, отразивший вчера 29 бросков за седьмой сухарь в этом сезоне. Разница счетов в матчах Спартака смахивает на американские горки. Наверное, Юлиусу Гудачеку, пропустившему две этих встречи, пора возвращаться в ворота, чтобы вернуть команде стабильность. Пожалуй, стоит поздравить Вячеслава Буцаева с первой победой на посту главного тренера Нефтехимика. А ведь и ее ход матча не предвещал! Еще на 52-й минуте Торпедо вело 3:1. Но затем нижнекамцы забросили две шайбы в неравных составах и вырвали победу в овертайме. До этого они уступили в восьми встречах. Магнитка одержала шестую победу кряду 3:1 над Адмиралом и это позволило уральскому клубу войти в квартет сильнейших клубов Востока, где он, по идее, и должен находиться постоянно. А по факту Металлург уже сегодня может подвинуть в таблице Барыс, который в этом сезоне нацелился явно на высокий результат. Всего же в КХЛ во вторник пройдет семь матчей. 14.30 Автомобилист СКА 14.30 Салават Юлаев Куньлунь 16.30 Барыс Амур 17.00 Локомотив ЦСКА 17.00 Северсталь Динамо Р 19.30 Йокерит Динамо М 19.30 Динамо М Слован И тут, конечно, в первую очередь важны очные ставки лидеров. Автомобилисту надо реабилитироваться за крупное поражение от СКА в ноябре 2:5. ЦСКА за досадное сентябрьское поражение в Ярославле от команды своего бывшего наставника Дмитрия Квартальнова. Йокериту за два поражения в сезоне от московского Динамо. Ну и в заключение напомню, что молодежный чемпионат мира среди мужчин завершился. Но тут же начался женский! Пока наша команда выступает там неплохо. Россиянки с боем уступили сборной США 2:3. А затем обыграли шведок 5:3. В этом матче хет-трик сделала Елизавета Шкалева. Мы здорово провели этот матч, девчонки старались изо всех сил и боролись друг за друга, заявила Шкалева после победы. Все три моих шайбы зашли упорно и конечно же с помощью моих партнёров по звену. Команда меня очень сильно поддерживала, именно благодаря девчонкам я сумела сделать хет-трик в матче со шведами. Негативный момент большое количество ненужных удалений, играть в меньшинстве было очень тяжело. А главный плюс в том, что мы показали слаженную командную игру и боролись до последних секунд. Может, чуть не восстановились после матча с американками, но играли через не могу, эта победа была очень важна для всех. Последний соперник в группе Канада. Напомню, что наши девушки начали соревнование в сильнейшем квартете, все команды из которого сыграют в плей-офф. Продолжаем следить за матчами КХЛ и выступлением женской молодежки на сайте Советского спорта. До встречи!