"Монако" прошёл в кубковый полуфинал, обыграв "Ренн" в бесконечной серии пенальти

"Монако" с "Ренном" играли в четвертьфинале Кубка лиги Франции. За 90 минут соперники нанесли на пару всего три удара в створ и завершили основное время матча со счётом 1:1. В итоге все решила серия пенальти, в которой удачливее были хозяева - 9:8. Протокол игры Монако (по пен. 9:8) 30' Буриго Бенжамен (0:1) (1:1) Рони Лопеш 54' Бадиашиле Лоик • Серрано Жульен 29' • Глик Камил • Налдо Родригес • Бадьяшиль Бенуа 90' (Пеле Мамаду ( 90') • Хенрихс Бенджамин • Тилеманс Юри 50' • Аит Бенассер Юссеф • Февр Ромен 74' (Диоп Софиан ( 74') • Рони Лопеш 24' • Силла Мусса 85' (Исидор Вилсон ( 85') Запасные: Жемерсон де Жесус • Си Сейду • Панзо Джонатан • Бьянкон Жулиан Коубек Томаш • Траоре Амари • Да Сильва Дамьен • Мешер Андре • Бенсебаини Рами 74' 87' (Зеффан Мехди ( 87') • Андре Бенжамин • Гренье Клеман • Сарр Исмаила • Бен Арфа Хатем • Буриго Бенжамен • Сьебатшё Теосон 73' (Ньянг М'Байе ( 73') Запасные: Юханссон Якоб • Гертмонас Эдвинас • Желен Жереми • Дель Кастильо Ромен • Силики Джеймс 09 января. Полузащитник "Монако" Александр Головин пропускал этот матч из-за дисквалификации.