Армейская спортсменка Дарья Качанова завоевала «серебро» в спринтерском многоборье на чемпионате Европы по конькобежному спорту

Конькобежка из России показала лучший результат в первом и втором забегах на дистанции 1000 м – 1 минута 15,79 секунды и 1 минута 15,21 секунды, установив новый мировой рекорд для открытых катков. На дистанции 500 м она стала третьей. В итальянском Коллальбо прошли соревнования чемпионата Европы по конькобежному спорту в двух видах многоборья - классическом и спринтерском. Трехкратная чемпионка мира среди юниоров, армейская спортсменка Дарья Качанова завоевала серебряную награду чемпионата Европы в спринтерском многоборье. В сумме армейская конькобежка набрала 151,870 баллов. Конькобежка из России показала лучший результат в первом и втором забегах на дистанции 1000 м – 1 минута 15,79 секунды и 1 минута 15,21 секунды, установив новый мировой рекорд для открытых катков. На дистанции 500 м она стала третьей.