Армейская рапиристка Инна Дериглазова — победитель этапа Кубка мира по фехтованию

В финале российской спортсменке противостояла 19-летняя немка Леония Эберт, которая, не смотря на свой юный возраст, уже входит в первую десятку сильнейших рапиристок мира. Встреча завершилась со счетом 13:9 в пользу Инны Дериглазовой. В Польше прошел этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин. Олимпийская чемпионка 2016 года, четырехкратная чемпионка мира старший лейтенант Инна Дериглазова заняла первое место на турнире, чем упрочнила своё лидирующее положение в рейтинге Международной федерации фехтования. В 1/8 финала Инна Дериглазова обыграла итальянку Элизу Ди Франчиску, с которой встречалась в финале олимпийского турнира в 2016 году, со счетом 13:10. В 1/4 взяла верх над россиянкой Анастасией Ивановой — 15:4. В полуфинале одолела итальянку Арианну Эрриго — 15:10. В финале армейской рапиристке противостояла 19-летняя немка Леония Эберт, которая, не смотря на свой юный возраст, уже входит в первую десятку сильнейших рапиристок мира в рейтинге FIE. Встреча завершилась со счетом 13:9 в пользу Инны Дериглазовой.

Армейская рапиристка Инна Дериглазова — победитель этапа Кубка мира по фехтованию