«Жирона» с «Алавесом» разошлись миром

В 19-м туре Ла Лиги «Жирона» играла против главных выскочек турнира из «Алавеса». Хозяева стараниями Кристиана Стуани открыли счет на 12-й минуте, но в начале второго тайма пропустил в ответ от Борхи Бастона. В целом равная игра завершилась ничейным результатом — 1:1.
Жирона
Алавес
(1:0) 12'
50' Бастон Борха (1:1)
Буну Яссин • Алькала Педро • Бернардо Эспиноса • Хуанпе Хуан • Порро Педро 90' • Понс Пере 80' • Соарес Дуглас 40' 61' (Фернандес Валери (61') • 74' (Гарсия Алеш (74') • Порту Кристиан 83' ( (83') • Гарсия Борха I • Стуани Кристиан 61'
Запасные: Ираисос Горка • Думбия Сейду • Рамальо Чимено •
• Химо Наварро • 52' • • Дуарте Рубен • Собрино Рубен 79' (Брашанац Дарко (79') • Ману Гарсия • • Бурги Хорхе 90' (Агиррегабириа Мартин (90') • Кальери Хонатан 21' • Бастон Борха 89' ( (89')
Запасные: • Сивера Антонио • Дигес Адриан •
12 января. Стадион «Монтиливи» (Жирона).
"Жирона" с 24 очками вышла на восьмое место, ее соперник закрепился на четвертой строчке с 32 пунктами.