"Жирона" с "Алавесом" разошлись миром

В 19-м туре Ла Лиги "Жирона" играла против главных выскочек турнира из "Алавеса". Хозяева стараниями Кристиана Стуани открыли счет на 12-й минуте, но в начале второго тайма пропустил в ответ от Борхи Бастона. В целом равная игра завершилась ничейным результатом - 1:1. Протокол игры Жирона Алавес (1:0) Стуани Кристиан 12' 50' Бастон Борха (1:1) Буну Яссин • Алькала Педро • Бернардо Эспиноса • Хуанпе Хуан • Порро Педро 90' • Понс Пере 80' • Соарес Дуглас 40' 61' (Фернандес Валери ( 61') • Гранель Алекс 74' (Гарсия Алеш ( 74') • Порту Кристиан 83' (Лосано Энтони ( 83') • Гарсия Борха I • Стуани Кристиан 61' Запасные: Ираисос Горка • Думбия Сейду • Рамальо Чимено • Муньеса Марк Пачеко Фернандо • Химо Наварро • Лагуардия Виктор 52' • Марипан Гильермо • Дуарте Рубен • Собрино Рубен 79' (Брашанац Дарко ( 79') • Ману Гарсия • Пина Томас • Бурги Хорхе 90' (Агиррегабириа Мартин ( 90') • Кальери Хонатан 21' • Бастон Борха 89' (Гвидетти Йон ( 89') Запасные: Твумаси Патрик • Сивера Антонио • Дигес Адриан • Торрес Даниэль 12 января. Стадион "Монтиливи" (Жирона). "Жирона" с 24 очками вышла на восьмое место, ее соперник закрепился на четвертой строчке с 32 пунктами.