Курская «Инвента-Фарм» в первом матче уступила «Чёрным медведям — Политеху»

Вчера, 12 января, начался второй круг чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2, и курская «Инвента-Фарм» в первом матче 10-го тура встречалась в Санкт-Петербурге с лидером — местной командой «Чёрные медведи — Политех», уступив ей — 55:77. В первом периоде курянки постарались дать бой хозяйкам паркета, и эту десятиминутку питерские баскетболистки выиграли с перевесом лишь в четыре очка — 19:15. А вот во втором периоде подопечные Натальи Левченко провалились, и к большому перерыву «Чёрные медведи — Политех» опережали их уже на 18 очков — 43:25. Практически судьба поединка решилась в третьем периоде, после которого на табло горели цифры 63:38. В заключительной четверти курские девчата отыграли три очка, но в итоге матч выиграли их соперницы — 77:55. Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Чёрных медведей — Политеха» - Наталья Букур (18 очков + 8 подборов + 1 результативная атакующая передача), Виктория Иванова (18+5+1) и Елизавета Балыкова (10+2+4), у «Инвенты-Фарм» - Кира Пирвиц (14+7+4), Мария Лепина (13+10+0) и Дарья Польникова (10+9+2). Повторная встреча пройдёт там же сегодня, 13 января. Начало — в 20.00. Олег Столбецов Фото: Сообщество ЖБК «Чёрные медведи — Политех» (Санкт-Петербург)

Курская «Инвента-Фарм» в первом матче уступила «Чёрным медведям — Политеху»