«Страсбург» обыграл «Тулузу», «Монпелье» сыграл вничью с «Дижоном»

В матче 20-го тура чемпионата Франции «Тулуза» принимала «Страсбург». Встреча проходила на стадионе «Мунисипал» и завершилась победой гостей со счётом 2:1. В составе победителей голы на свой счёт записали Людовик Ажорк и Ибраима Сиссоко, которые отличились на 17-й и 64-й минутах. За хозяев точным ударом с пенальти на 29-й минуте отметился Яя Саного. Таким образом, «Страсбург» одержал вторую подряд победу в чемпионате. В ещё одном матче тура, который проходил параллельно, «Дижон» на своём поле сыграл вничью с «Монпелье» со счётом 1:1. За хозяев гол забил Уэсли Саид, за гостей – Дамьен Ле Таллек. «Монпелье» продлил серию без побед в Лиге 1 до четырёх матчей (две ничьи, два поражения), «Дижон» не может набрать три очка во встрече турнира в последних трёх играх (одна ничья, два поражения).