«Локомотив» выиграл у «Амура» оба матча сезона всухую и вытеснил «Йокерит» с 3-го места на Западе

«Локомотив» на выезде победил «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:0. В воротах «Локомотива» играл Илья Коновалов. Это его 8-й матч на ноль в текущем сезоне и за карьеру в КХЛ. Теперь он делит первое место по сухим матчам в этом сезоне с Ларсом Юханссоном из ЦСКА и Игорем Шестеркиным из СКА. Ворота «Локомотива» защищал Марек Лангхаммер. На 16-й минуте Брэндон Козун вывел «Локомотив» вперед. На 34-й минуте Григорий Денисенко упрочил преимущество ярославской команды. Команды играли 5 декабря в Хабаровске, и «Локомотив» выиграл со счетом 3:0. Ярославцы вытеснили «Йокерит» с третьего места на Западе КХЛ. Но у финской команды два матча в запасе. «Амур» (Хабаровск) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)Голы: Козун, 15:45 (0:1); Денисенко, 33:53 (0:2, бол);