Реванш за Рождество: «Сибирь» одолела хоккейный клуб из Сочи

Сегодня, 15 января, новосибирская хоккейная команда «Сибирь» встретилась с хоккейным клубом «Сочи». В домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирцы обыграли ХК Сочи со счётом 5:4. В этом раз счёт снова открыла команда гостей — нападающий Дмитрий Архипов забил первый гол уже на 6-й минуте матча. Спустя 5 минут «Сибирь» ответила сразу двумя шайбами загнанными в ворота соперника с интервалом в 14 секунд. Первый гол забил нападающий Дмитрий Саюстов, а затем счёт удвоил американец Шэйн Принс, приняв пас Жильбера Брюле. Ответ гостей не заставил себя долго ждать. Воспользовавшись удалением одного из защитников «Сибири» сочинские хоккеисты сравняли счёт — 2:2. До конца первого периода команды вновь успели обменяться шайбами — шайбу в ворота ХК Сочи забил вышедший после удаления защитник Роман Савченко. Во втором периоде команды снова обменялись шайбами на 25-й и 39-й минутах матча, счёт стал 4:4. В третьем периоде на 52-й минуте матча защитник «Сибири» Максим Игнатович в равенстве забил пятую шайбу в ворота противников, чем принёс своей команде победу. Прошлую игру «Сибирь» выиграла у уфимского «Салават Юлаева» со счётом 4:2 — это стало первой победой

Реванш за Рождество: «Сибирь» одолела хоккейный клуб из Сочи