Северяне из Эстонии и Исландии сыграли вничью в жарком Катаре

ТАЛЛИНН, 15 янв — Sputnik. Товарищеский матч национальных команд Эстонии и Исландии состоялся в на стадионе имени шейха Джассима бин Хамада в столице Катара Дохе во вторник, 15 января, и завершился ничьей — 0:0.
И Исландия, которая летом отбирала очки у Аргентины на чемпионате мира в России, и Эстония использовали игры в Катаре как возможность проверить ближайший резерв и наиграть молодежь. На катарский сбор главный тренер сборной Эстонии вызвал шестерых потенциальных дебютантов, пятеро из которых сыграли свой первый матч за главную команду страны именно в Катаре — в победной игре против финнов несколькими днями ранее.
Все дебютанты представляли эстонский чемпионат: и  — «Флору», Роберт Кирсс — «Нымме Калью»,  — «Левадию» (все три клуба — таллиннские), Тристан Коскор — тартускую «Таммеку». Еще один игрок «Флоры», защитник Мяртен Кууск вышел в основном составе.
"Выложимся по максимуму": сборная Эстонии летит в Катар >>
Произошла ротация на вратарской позиции: очень надежно отыгравшего против финнов сменил . С первых минут появился на поле и ветеран-полузащитник , который в игре с финнами отдыхал.
Последняя перед матчем в Катаре встреча сборных Эстонии и Исландии проходила на таллиннском стадионе «А. Ле Кок Арена» в марте 2015 года и тоже носила статус товарищеской. Тот поединок тоже завершился вничью: на гол  на 9-й минуте матча ответил в стартовом отрезке второй половины встречи многолетний лидер сборной Эстонии Константин Васильев.
Как писал Sputnik Эстония, 8 января 2019 года футболисты сборной Эстонии собрались в Таллиннском аэропорту, откуда отправились в Доху с пересадкой в Стамбуле. 11 января в Катаре команда провела свой первый матч в новом году, в котором обыграла финнов со счетом 2:1.