Лучшего ловца на мормышку со льда определили в Нижнем Новгороде

Чемпионат Нижнего Новгорода по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на мормышку со льда» завершился на Гребном канале. Об этом сообщает пресс-служба Нижнего Новгорода. По информации департамента физической культуры и спорта администрации города, в соревнованиях приняли участие 17 команд и 51 человек в личном зачете из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Кстова и Сарова. Турнир проходил в 2 тура, продолжительность каждого - 3 часа. По итогам чемпионата золото в личном зачете завоевал Николай Фингер (Нижний Новгород). Сумма мест -2, вес улова - 2651 гр. Серебряный призер - Иван Шутов (Нижний Новгород). Его результат: сумма мест - 2, вес улова - 2561 гр. Третье место занял нижегородец Александр Родин. Сумма мест - 3, вес улова - 3909 гр. В командном зачете победила нижегородская команда «Волгафишинг» в составе Николай Фингер, Иван Шутов, Константин Пискунов. Серебро также у нижегородцев - команда «Волгафишинг 2 » в составе Павел Виноградов, Виктор Скворцов, Александр Родин. Третье место заняла команда «Солянка» (Нижний Новгород) в составе Артем Аверьянов, Роман Киселев, Павел Хапков. Отдельного внимания, по мнению организаторов чемпионата, заслуживают юные участники Артем Овсянников, Михаил Носов, Иван Кулясов и прекрасные спортсменки Екатерина Верхолядова, Эльвира Касатова, Наталья Зайцева, которые наравне со взрослыми мужчинами в течение 6 часов в непростых погодных условиях ловили рыбу.