Нижегородский «Старт» и «Енисей» сыграли вничью в Суперлиге

Нижегородский «Старт», выступающий в Суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом после двух поражений от красногорского «Зоркого» и архангельского «Водника» смог отобрать очки у 16-кратного чемпиона страны красноярского «Енисея». Встреча, прошедшая 16 января, в среду, на льду нижегородского стадиона «Труд», завершилась со счетом 4:4. Первый тайм со счетом 2:0 был выигран сибиряками, у которых двумя голами в середине игрового отрезка с интервалом в четыре минуты отличились Алмаз Миргазов и Александр Егорычев. После перерыва нижегородцы захватили игровую инициативу, что привело к четырем мячам, забитым в ворота соперника. На 52-й минуте встречи при розыгрыше углового отличился Вадим Васильев. Через пять минут Патрик Йоханссон восстановил равновесие в счете. На 72-й минуте шведский легионер отметился еще одним голом, выведя нижегородцев вперед. Вскоре капитан «Старта» Денис Котков довел преимущество хозяев льда до двух мячей. Однако сохранить голевой перевес нижегородцы не смогли. В концовке матча красноярцы в течение трех минут усилиями Егорычева и Дмитрия Макарова смогли уйти от поражения. С 20 очками, набранными в 18 играх, «Старт» занимает десятую строчку турнирной таблицы. Следующим соперником нашей команды станет иркутский клуб «Байкал-Энергия», домашняя встреча с которым состоится 19 января. Ранее сообщалось, что нижегородский «Старт» проиграл «Воднику» в Суперлиге. (12+)