Легкая атлетика
Канадская каноистка оправдала допинг сексом
Летние виды спорта

Разин выносит КХЛ с «Северсталью», «Амур» и «Йокерит» устроили дикую бойню

Сегодня в любимой КХЛ большой игровой день. Завтра все топовые хокки полетят в Казань на Матч всех звезд, поэтому лига решила утрамбовать матчи в календаре, распределив их по нескольким временным слотам. Нас ждут 11 игр, за которыми вы сможете следить в обновляемом материале Советского спорта.
Начали по традиции на Дальнем Востоке. День открылся матчами Адмирала против и Амура с Йокеритом. Результаты пожар!
АДМИРАЛ СЕВЕРСТАЛЬ 2:4 Вы только посмотрите, что творит . Он пришел в Северсталь, стоящую на коленях, на пару с новым генеральным менеджером перетряс состав и сделал бодрую команду, которая после Нового года выносит всех.
Сегодня Разин приехал во Владивосток, где Адмирал вроде бы тонет, но прилично брыкается в каждой игре. За день до этого команда грохнула крепкий финский Йокерит 4:1. Да и вообще, по игре у моряков все не так плохо. Просто нет достойных исполнителей.
У Севы тоже состав не самый мастеровитый, но зато собранный четко под требования Разина. И это работает. Кроме того, у череповчан очень живые соцсети и хороший маркетинг. Клуб очень приятный, но стоит на грани отчисления из лиги. Кстати, смотрите, как они презентуют состав перед матчами! Круть же!
Наш состав на матч против @hcadmiral #ADMvsSEV pic.twitter.com/nWOinDWTgz
HC Severstal (@severstalclub) 17 января 2019 г.
Гифки голов парни пока не выкладывают, а надо бы. Потому что  забил Адмиралу уже на пятой минуте, хотя бодрее начали хозяева. Впрочем, канадцу в моменте с голом помог кипер моряков .
Адмирал до перерыва сравнял. Мастерства не хватает, берут упорством. Вы только посмотрите с каким остервенением тройка во главе с  запихивает шайбу в ворота !
Исход матча решил второй период, в котором Северсталь забросила две шайбы. Отличились , вспомнивший как забивать как раз в составе команды Разина, и  его гол вообще смешной отдавал передачу в большинстве, попал в клюшку защитнику Адмирала и шайба отскочила в ворота.
В третьем периоде хозяева пытались догнать, сократил отставание в счете, но  наказал Адмирал в контратаке. Итог 2:4 у Севы шестая победа подряд!
АМУР ЙОКЕРИТ 4:5 (бул.)
Мечта болельщиков Амура стала явью. Они были готовы скандировать кричалку Убирайте суп из клуба! в адрес тренера Николая Борщевского такое отчаяние вызывает игра дальневосточников в этом сезоне. Особенно на фоне сказки, которую написал Андрей Мартемьянов в прошлом сезоне, выведя Амур в плей-офф.
Молитвы болельщиков услышали, Борщевского убрали с тренерской скамейки (теперь он в руководстве), а поставили туда , который сделал очень бодрую Северсталь в прошлом сезоне. Кстати, в Амуре он дебютировал с матча против своего бывшего клуба и проиграл только по буллитам.
Гулявцев сразу сказал, что потенциал команды гораздо выше того, что она сейчас показывает и пообещал жаркую борьбу в каждом матче. Мужик сказал мужик сделал. Сегодня в Хабаровск приехал бодрый Йокерит и к началу второго периода горел 0:2. Голы забили и .
Финны начали камбэк с гола крутого пацанчика . Пареньку всего 19, но он выглядит в КХЛ ничуть не хуже одногодки , порвавшего лигу в прошлом сезоне. У Весы отличный бросок и умение открыться под передачу. В большинстве он крайне опасен. Сегодня он опять реализовал лишнего.
В начале третьего периода сравнял счет, а дальше начался паноптикум. в большинстве вывел Амур вперед, Никлас Йенсен сравнял, спустя пару минут делает счет 4:3, реализовав лишнего, но уже через минуту Мозес вновь восстановил равенство.
Парни ушли в буллиты, где все решило исполнительское мастерство финнов. Но матч огонь! Посмотрите хайлайты обязательно!