Разин выносит КХЛ с «Северсталью», «Амур» и «Йокерит» устроили дикую бойню

Сегодня в любимой КХЛ большой игровой день. Завтра все топовые хокки полетят в Казань на Матч всех звезд, поэтому лига решила утрамбовать матчи в календаре, распределив их по нескольким временным слотам. Нас ждут 11 игр, за которыми вы сможете следить в обновляемом материале Советского спорта. Начали по традиции на Дальнем Востоке. День открылся матчами Адмирала против Северстали и Амура с Йокеритом. Результаты пожар! АДМИРАЛ СЕВЕРСТАЛЬ 2:4 Вы только посмотрите, что творит Андрей Разин. Он пришел в Северсталь, стоящую на коленях, на пару с новым генеральным менеджером Михаилом Щедриным перетряс состав и сделал бодрую команду, которая после Нового года выносит всех. Сегодня Разин приехал во Владивосток, где Адмирал вроде бы тонет, но прилично брыкается в каждой игре. За день до этого команда Сергея Светлова грохнула крепкий финский Йокерит 4:1. Да и вообще, по игре у моряков все не так плохо. Просто нет достойных исполнителей. У Севы тоже состав не самый мастеровитый, но зато собранный четко под требования Разина. И это работает. Кроме того, у череповчан очень живые соцсети и хороший маркетинг. Клуб очень приятный, но стоит на грани отчисления из лиги. Кстати, смотрите, как они презентуют состав перед матчами! Круть же! Наш состав на матч против @hcadmiral #ADMvsSEV pic.twitter.com/nWOinDWTgz HC Severstal (@severstalclub) 17 января 2019 г. Гифки голов парни пока не выкладывают, а надо бы. Потому что Картер Эштон забил Адмиралу уже на пятой минуте, хотя бодрее начали хозяева. Впрочем, канадцу в моменте с голом помог кипер моряков Никита Серебряков. Адмирал до перерыва сравнял. Мастерства не хватает, берут упорством. Вы только посмотрите с каким остервенением тройка во главе с Сергеем Коньковым запихивает шайбу в ворота Доминика Фурха! Исход матча решил второй период, в котором Северсталь забросила две шайбы. Отличились Евгений Лапенков, вспомнивший как забивать как раз в составе команды Разина, и Егор Бабенко его гол вообще смешной отдавал передачу в большинстве, попал в клюшку защитнику Адмирала и шайба отскочила в ворота. В третьем периоде хозяева пытались догнать, Денис Вихарев сократил отставание в счете, но Сергей Монахов наказал Адмирал в контратаке. Итог 2:4 у Севы шестая победа подряд! АМУР ЙОКЕРИТ 4:5 (бул.) Мечта болельщиков Амура стала явью. Они были готовы скандировать кричалку Убирайте суп из клуба! в адрес тренера Николая Борщевского такое отчаяние вызывает игра дальневосточников в этом сезоне. Особенно на фоне сказки, которую написал Андрей Мартемьянов в прошлом сезоне, выведя Амур в плей-офф. Молитвы болельщиков услышали, Борщевского убрали с тренерской скамейки (теперь он в руководстве), а поставили туда Александра Гулявцева, который сделал очень бодрую Северсталь в прошлом сезоне. Кстати, в Амуре он дебютировал с матча против своего бывшего клуба и проиграл только по буллитам. Гулявцев сразу сказал, что потенциал команды гораздо выше того, что она сейчас показывает и пообещал жаркую борьбу в каждом матче. Мужик сказал мужик сделал. Сегодня в Хабаровск приехал бодрый Йокерит и к началу второго периода горел 0:2. Голы забили Томаш Зогорна и Дмитрий Швиденко. Финны начали камбэк с гола крутого пацанчика Кристиана Весалайнена. Пареньку всего 19, но он выглядит в КХЛ ничуть не хуже одногодки Ээли Толванена, порвавшего лигу в прошлом сезоне. У Весы отличный бросок и умение открыться под передачу. В большинстве он крайне опасен. Сегодня он опять реализовал лишнего. В начале третьего периода Стив Мозес сравнял счет, а дальше начался паноптикум. Антон Лазарев в большинстве вывел Амур вперед, Никлас Йенсен сравнял, спустя пару минут Валентин Пьянов делает счет 4:3, реализовав лишнего, но уже через минуту Мозес вновь восстановил равенство. Парни ушли в буллиты, где все решило исполнительское мастерство финнов. Но матч огонь! Посмотрите хайлайты обязательно!