Курское «Динамо-Фарм» дважды уступило в Ростове

Вчера и сегодня, 16 и 17 января, в матчах 13-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» встречалось в Ростове-на-Дону с одним из лидеров своего дивизиона – местной командой «Ростов-Дон-ЮФУ» - и дважды уступило – 58:82, 54:89. Во вчерашней игре три четверти на площадке протекала примерно равная борьба. Стартовый период завершился со счётом 22:15 в пользу хозяек, а к большому перерыву курянки сократили разрыв до трёх очков – 37:34. И после третьего периода цифры на табло – 58:51 сохраняли подопечным Момира Тасича неплохие шансы на то, чтобы спасти матч. Однако в заключительной четверти наша команда провалилась, ростовчанки выиграли её – 24:7 и победили в матче – 82:58. Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Ростова-Дона-ЮФУ» - Анна Зайцева (19 очков + 14 подборов + 4 результативные атакующие передачи), Екатерина Осипова (11+7+1), Анастасия Максимова (11+4+3) и Александра Кирина (11+5+1), у «Динамо-Фарм» - Ольга Столяр (15+1+3) и Елена Михайлова (13+7+3). Сегодня судьба поединка практически была решена уже после первого периода, когда ростовчанки вели с перевесом в 17 очков – 31:14. Во второй четверти наши землячки не сумели достичь даже десятиочкового рубежа, и на большой перерыв команды ушли при счёте 51:23. К началу четвёртой четверти перевес хозяек паркета превышал 40 очков – 78:37, но в заключительной десятиминутке курянки сумели сократить его до итоговых 35 очков – 89:54. В этом матче самыми полезными игроками у ростовчанок были Анна Зайцева (18+4+3), Дарья Просолупова (15+6+1), Элеонора Олейникова (11+3+0) и Джейн Элизабет Морозова (10+9+0), у «Динамо-Фарм» - Ольга Столяр (18+6+2) и Юлия Кузьмина (8+7+1). Набрав в 24 матчах 32 очка, «Динамо-Фарм» опустилось на девятое место в турнирной таблице. Четыре очередные игры курянки проведут в своём домашнем спорткомплексе «Динамо» на улице Радищева. 25 января в 18.30 и 26 января в 16.30 они встретятся в рамках 14-го тура с «Политехом-СамГТУ» из Самары, а 29 и 30 января в рамках 15-го тура постараются дать бой лидеру первенства – казанской «Казаночке». Оба эти матча начнутся в 18.30. Олег Столбецов Фото: Сообщество БК «Динамо» (Курск)