«Витесс» Слуцкого обыграл «Эксельсиор» в чемпионате Нидерландов

В матче 18-го тура нидерландской Эредивизии «Витесс» под руководством российского специалиста Леонида Слуцкого принимал «Эксельсиор». Встреча прошла в Арнеме на стадионе «Гелредом» и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев. Автором первого гола стал полузащитник «Витесса» Наварон Фор, отличившийся на 6-й минуте. До перерыва преимущество команды Слуцкого увеличил нападающий Брайан Линссен. В начале второго тайма хавбек «Эксельсиора» Маркус Эдвардс сократил разницу в счёте. На 67-й минуте мяч в ворота гостей забил защитник Майкел ван дер Верфф. Точку в игре поставил хавбек команды из Роттердама Йерди Схаутен. «Витесс», набрав 29 очков, занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Нидерландов, «Эксельсиор» (16) — 14-е.