Шахматисты из Анапы выиграли краевой турнир

Шахматисты из Анапы выиграли краевой турнир В турнире по шахматам на призы прокуратуры Краснодарского края, посвященного 297-ой годовщине образования надзорного органа, команда юных шахматистов ДЮСШ № 2 одержала убедительную победу над соперниками, выиграв все 24 игры. Соревнования прошли в станице Переяславской Брюховецкого района, в них приняли участие 12 команд из разных муниципалитетов Краснодарского края: Брюховецкого, Каневского, Кореновского, Приморско-Ахтарского, Тимашевского районов, Майкопа, Анапы, Краснодара и республики Адыгея. Анапчане впервые участвовали в таких состязаниях – их выступление стало ярким, запоминающимся и победным. Наши спортсмены не уступили соперникам ни единого очка. Разнообразные дебюты, множество ловушек и капканов, красивые эндшпили продемонстрировали воспитанники тренера Николая Шпакивского — Евгений Пономарев, Илья Романюта, Александра Старостина и Анастасия Бреус. Поддержать нашу команду на турнире приехали начальник управления образования Анапы Екатерина Боровская и директор ДЮСШ № 2 Юрий Селедков. Депутат Государственной Думы РФ, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, чемпион мира по универсальному бою Виктор Колесник, прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева и работники территориальных прокуратур оказали содействие в организации и стали почетными гостями турнира. Победители и призеры получили кубки, медали, грамоты, ценные призы и подарки.