«Лилль» обыграл «Амьен» в матче чемпионата Франции

В матче 21-го тура французской Лиги 1 «Лилль» принимал «Амьен». Встреча прошла в Вильнёв-д’Аске на стадионе «Пьер-Моруа» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Автором первого гола стал нападающий «Амьена» Хуан Отеро, отличившийся на 5-й минуте после передачи полузащитника Шейка Тимита. Форвард «Лилля» Рафаэл Леау сравнял счёт в концовке первого тайма. Победный мяч забил хавбек хозяев Шека на 85-й минуте, голевой пас отдал защитник Жереми Пье. «Лилль», набрав 40 очков, занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата Франции, «Амьен» (18) — 17-е. В следующем туре «Лилль» на выезде 25 января сыграет с «Марселем», а «Амьен» спустя два дня дома встретится с «Лионом». Действующим чемпионом Франции является «ПСЖ». Для парижского клуба это чемпионство стало пятым за последние шесть сезонов и седьмым в истории.