"Лилль" с громадным трудом добыл победу в матче с "Амьеном"

Один из лидеров чемпионата Франции, "Лилль", играл против аутсайдеров из "Амьена". "Доги" пропустили уже на пятой минуте, а после всё оставшееся время провели исключительно у чужой штрафной. Николя Пепе не смог сравнять счет, пробив неудачно пенальти, но Рафаэль Леао все же забил на 45-й минуте. Осада ворот "Амьена" дала плоды еще раз незадолго до финального свистка, и Шека вырвал победу - 2:1. Протокол игры Лилль Амьен 5' Отеро Хуан (0:1) (1:1) Леау Рафаэл 45' (2:1) Шека 85' Меньян Майк • Пье Жереми • Фонте Жозе • Сумаоро Адама • Коне Юссуф • Мендес Тьяго • Тьяго Маия 72' (Шека ( 72') • Пепе Николя • Иконе Джонатан • Бамба Джонатан 68' (Араужо Луис ( 68') • Леау Рафаэл 88' (Сумар Бубакари ( 88') Запасные: Реми Лоик • Ие Эдгар • Якубех Адам • Габриэль дос Сантос Гартнер Регис 64' • Крафт Эмиль • Гуано Принс-Десир • Дибасси Бакай • Лефор Жордан 90' • Гнаоре Эдди 89' (Кужава Рафал ( 89') • Монкондю Томас • Блен Алексис 88' (Сегарел Стэнли ( 88') • Отеро Хуан • Тьоте Шейк 73' (Бодмер Матьё ( 73') • Мендоса Стивен 90' Запасные: Дрейер Маттье • Эль-Хаджам Уалид • Си Санаси • Траоре Гауссу 18 января. Стадион "Пьер Моруа" (Лилль). "Лилль" закрепился на втором месте (40 очков), его соперник в одном очке над зоной вылета.