«Лилль» с громадным трудом добыл победу в матче с «Амьеном»

Один из лидеров чемпионата Франции, «Лилль», играл против аутсайдеров из «Амьена». «Доги» пропустили уже на пятой минуте, а после всё оставшееся время провели исключительно у чужой штрафной. Николя Пепе не смог сравнять счет, пробив неудачно пенальти, но Рафаэль Леао все же забил на 45-й минуте. Осада ворот «Амьена» дала плоды еще раз незадолго до финального свистка, и Шека вырвал победу — 2:1.
Лилль
Амьен
5' Отеро Хуан (0:1)
(1:1) Леау Рафаэл 45'
(2:1) Шека 85'
Меньян Майк • Пье Жереми • Фонте Жозе • Сумаоро Адама • Коне Юссуф • Мендес ТьягоТьяго Маия 72' (Шека (72') • Пепе Николя • Иконе Джонатан • Бамба Джонатан 68' (Араужо Луис (68') • Леау Рафаэл 88' (Сумар Бубакари (88')
Запасные: Реми Лоик • Ие Эдгар • Якубех Адам • Габриэль дос Сантос
Гартнер Регис 64' • Крафт Эмиль • Гуано Принс-Десир • Дибасси Бакай • Лефор Жордан 90' • Гнаоре Эдди 89' (Кужава Рафал (89') • Монкондю Томас • Блен Алексис 88' (Сегарел Стэнли (88') • Отеро Хуан • Тьоте Шейк 73' (Бодмер Матьё (73') • Мендоса Стивен 90'
Запасные: Дрейер Маттье • Эль-Хаджам Уалид • Си Санаси • Траоре Гауссу
18 января. Стадион «Пьер Моруа» (Лилль).
"Лилль" закрепился на втором месте (40 очков), его соперник в одном очке над зоной вылета.