«Парма» на выезде обыграла «Удинезе» в матче чемпионата Италии

В матче 20-го тура итальянской Серии А «Удинезе» принимал «Парму». Встреча прошла в Удине на стадионе «Дачия Арена — Фриули» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. Автором первого гола стал нападающий «Пармы» Роберто Инглезе, реализовавший пенальти на 11-й минуте. В начале второго тайма форвард «Удинезе» Стефано Окака Чука сравнял счёт. Победу «крестоносцам» принёс нападающий Жервиньо, забив на 68-й минуте после передачи полузащитника Лео Штулаца. «Парма», набрав 28 очков, занимает 9-е место в турнирной таблице чемпионата Италии, «Удинезе» (18) — 15-е. В следующем туре «Удинезе» 26 января в Генуе сыграет с местной «Сампдорией», а «Парма» на следующий день проведёт домашнюю встречу со СПАЛом из Феррары.