Жервиньо принёс победу "Парме" в матче с "Удинезе"

"Удинезе" и "Парма" встречались в матче 20-го тура Серии А. Реализованный гостями пенальти на 11-й минуте был единственным мячом до перерыва, а после соперники обменялись голами - Стефано Окака счёт сравнял, но вскоре Жервиньо вырвал победу для "Пармы". Протокол игры Удинезе Парма 11' Инглезе Роберто (0:1) (1:1) Окака Стефано 51' 68' Жервиньо Куасси (1:2) Муссо Хуан • Трост-Эконг Виллиам • Нюйтинк Брэм • Опоку Николас 34' • Стрюгер-Ларсен Йенс • Фофана Секо • Бехрами Валон • Д'Аллесандро Марко 68' 88' (Балич Андрия ( 88') • Де Пауль Родриго • Ласанья Кевин • Окака Стефано 39' 74' (Мачис Дарвин ( 74') Запасные: Зеегелаар Марвин • Иньигес Гаспар • Тер Авест Хидде • Понтиссо Симоне • Перизан Самуэле • Николас Андраде • Кулибали Мамаду • Мичин Петар Сепе Луиджи • Иакопони Симоне • Алвеш Бруну • Бастони Алессандро • Гальоло Риккардо • Барилла Антонио • Штулац Лео 90' (Скоццарелла Маттео ( 90') • Дейола Алессандро 55' 73' (Куцка Юрай ( 73') • Бьябьяни Джонатан • Инглезе Роберто • Жервиньо Куасси 88' (Гаццола Марчелло ( 88') Запасные: Гобби Массимо • Чераволо Фабио • Силигарди Лука • Дези Якопо • Фраттали Пьерлуиджи • Ди Гаудио Антонио • Спрокати Маттиа • Димарко Федерико • Сьерральта Франсиско 19 января. Стадион "Дачия-Арена" (Удине). Новички сезона догнали "Аталанту" на восьмом месте (28 очков), их соперник набрал на 10 баллов меньше и остался на 15-й позиции.