«Арсенал» в лондонском дерби обыграл «Челси»

В центральном матче 23-го тура английской премьер-лиги Арсенал на Эмирейтс в Лондоне обыграл Челси со счетом 2:0. У победителей встречи голами отметились Александр Ляказетт и Лоран Косьельни, забившие на 14-й и 39-й минутах соответственно. Бельерин покинул поле на носилках (видео) Челси прервал беспроигрышную серю в АПЛ из четырех побед и с 47 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, а Арсенал расположился строчкой ниже, имея в активе 44 очка. В следующем туре подопечные Унаи Эмери 29 января примут Кардифф, а команда Маурицио Сарри на следующий день на выезде сыграет с Борнмутом. АПЛ 23-й тур Арсенал Челси 2:0 (2:0) Голы: Ляказетт, 14; Косьельни, 39 Арсенал: Лено, Папастатопулос, Колашинац, Бельерин (Эль-Ненни, 72), Косьельни, Торрейра, Джака, Гендузи, Рэмзи (Мэйтленд-Найлз, 67), Обамеянг, Ляказетт (Ивоби, 68). Челси: Аррисабалага, Рюдигер, Алонсо, Аспиликуэта, Давид Луиз, Азар, Канте, Педро (Хадсон-Одои, 80), Ковачич (Баркли, 63), Виллиан (Жиру, 68), Жоржиньо. Предупреждение: Луиз, 37

«Арсенал» в лондонском дерби обыграл «Челси»