«Фиорентина» в меньшинстве ушла от поражения в матче с «Сампдорией»

В итальянской Серии А сыграны два матча 20-го тура. «Фиорентина» во Флоренции принимала «Сампдорию» и сумела уйти от поражения в компенсированное время (3:3). Хозяева с 39-й минуты играли вдесятером. За два предупреждения с поля был удален Эдмилсон Фернандеш. На перерыв команды ушли, забив друг другу по разу. На 34-й минуте отличился Луис Мурьель, а на 44-й минуте Гастон Рамирес сравнял счет. Во втором тайме «Фиорентина» в меньшинстве снова повела в счете. На 70-й минуте Луис Мурьель оформил дубль, но победный счет хозяева не удержали. На 81-й минуте Фабио Квальярелла восстановил равенство на табло, а на 85-й минуте вывел «Сампдорию» вперед (3:2). От поражения «фиалок» спас Херман Песселья, отличившийся на 93-й минуте. В другом матче СПАЛ сыграл вничью с «Болоньей» (1:1). По разу отличились Родриго Паласио и Ясмин Куртич. Серия А-2018/19. 20-й тур. «Фиорентина» — «Сампдория» 3:3 (1:1) Голы: Мурьель, 34 (1:0), Рамирес, 44 (1:1), Мурьель, 70 (2:1), Квальярелла, 81 (2:2, с пенальти), Квальярелла, 85 (2:3), Песселья, 93 (3:3). СПАЛ — «Болонья» 1:1 (0:1) Голы: Паласио, 24 (0:1), Куртич, 63 (1:1).