Вылетел с трассы, но одержал победу. Соревнования по мотогонкам на льду прошли в Луховицах

На стадионе «Спартак» в Луховицах состоялся Кубок мотоциклетной Федерации России. За победу боролись 12 спортсменов из Ижевска, Глазова, Уфы и Подмосковья. Участник из Уфы Артем Афанасьев и его тренер почти сутки добирались в подмосковные Луховицы, чтобы выехать на ледяную трассу. На шипованном мотоцикле Артем гоняет шесть лет. Эти всероссийские соревнования первые в карьере молодого гонщика. 80 процентов успеха — это подготовка байка, остальные — опыт. И если с первым помог тренер, то вторая составляющая полностью зависит от самого спортсмена. Источник фото: телеканал «360» Самый яркий и опытный представитель Московской области Сергей Макаров за рулем мотоцикла с 14 лет. Мальчишеская увлеченность мопедами двадцать лет назад переросла в профессиональный спорт. Сергей становился чемпионом мира в составе сборной России и призером чемпионата Европы. Любителей большой скорости удержать невозможно. Им необходимо преодолеть скользкую трассу протяженностью 360 метров. Отсутствие падений и заносов — вот путь к успеху. Отрыв победителя может составить десятки метров. Источник фото: телеканал «360» В финальном заезде на старт вышли два спортсмена из Луховиц — Сергей Макаров и Алексей Колганов. С самого начала преимущество было за опытным гонщиком Макаровым, но на последнем повороте Алексей подрезал лидера, в результате чего Сергей вылетел с трассы. Судья за нарушение правил и заезд за линию аннулировал результат Колганова. В итоге обладателем Кубка мотоциклетной федерации России стал Сергей Макаров. Источник фото: телеканал «360» Весь пьедестал почета заняли луховицкие гонщики: серебро — у Алексея Колганова, бронзовым призером соревнований стал Никита Макаров. Победители получили грамоты, кубки и денежные призы. Следующие мотогонки на льду пройдут в Луховицах 9 и 10 февраля. Это будут этапы командного чемпионата России среди спортсменов, выступающих в Высшей лиге.

Вылетел с трассы, но одержал победу. Соревнования по мотогонкам на льду прошли в Луховицах