"Наполи" снова переиграл "Лацио"

Второй круг чемпионата Италии "Наполи" начинал матчем с "Лацио". Команда Карло Анчелотти вновь подтвердила, что "орлы" являются удобным соперником. Хосе Кальехон и Аркалиуш Милик за три минуты в конце первого тайма сделали результат. Чиро Иммобиле вернул интригу в игру, но тут же удаление Франческо Ачерби усложнило задачу для "Лацио". Финальный свисток прозвучал при счете 2:1. Протокол игры Наполи Лацио (1:0) Кальехон Хосе 34' (2:0) Милик Аркадиуш 37' 65' Иммобиле Чиро (2:1) Мерет Алекс • Малку Кевин • Альбиоль Рауль • Максимович Никола • Руй Мариу • Кальехон Хосе 88' (Хюсай Эльсейд ( 88') • Фабиан Руис • Зелиньски Петр 88' • Диавара Амаду 72' (Верди Симоне ( 72') • Мертенс Дрис 82' (Уна Адам ( 82') • Милик Аркадиуш Запасные: Оспина Давид • Карнезис Орестис • Гулам Фаузи • Рог Марко • Луперто Себастьяно Стракоша Томас • Луис Фелипе 28' (Баштуш Бартоломеу ( 28') • Ачерби Франческо 36' 70' • Раду Стефан • Пароло Марко • Лукас Лейва • Милинкович-Савич Сергей 20' 72' (Габаррон Патрисио ( 72') • Альберто Луис 87' • Лулич Сенад 90' • Лукаку Джордан 46' (Корреа Хоакин ( 46') • Иммобиле Чиро Запасные: Кайседо Фелипе • Прото Сильвио • Бадель Милан • Бериша Валон • Дурмиси Риза • Гуерриери Гуидо • Уоллас Оливейра • Катальди Данило • Нету Педру 20 января. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь). "Наполи" до шести очков сократил отставание от "Ювентуса", его соперник пятый.