Зеленоградский «Спутник» сыграл матчи 1-го тура Зимнего Первенства

На стадионе «Труд» в Капотне футболисты СШ № 112 «Спутник» сыграли матчи 1-го тура Зимнего Первенства Москвы. Соперниками стали футболисты СШОР № 63 «Смена». У «зачетных» возрастов первыми вышли на искусственный газон (вследствие снегопада оказавшийся скользким) команды 2006 г.р. Больше остроты в этой игре возникало у ворот «Спутника», но в ряде грозивших неприятностями ситуаций надежно действовал голкипер Николай Левиков. Он отыграл «на ноль», а матч завершился безголевой ничьей. Неудачно начался матч для «Спутника»-2005. В дебюте в ворота Егора Ревенкова был забит гол ударом из-за пределов штрафной. Во втором тайме «Смена» еще дважды поразила ворота зеленоградцев и завершила игру крупной победой – 0:3. «Спутник»-2004 довольно быстро оказался в положении догоняющего, а затем пропустил второй гол. Во втором тайме, особенно ближе к его концу, «Спутник» создал несколько опасных моментов. В ходе затяжной атаки вратарь «Смены» парировал удар Артёма Ригина. Несколько человек не смогли замкнуть подачу Григория Тазина со штрафного. Наконец, Артём Малютин навесил от лицевой, Григорий Солёнов головой срезал мяч на дальнюю штангу, на набежавший Георгий Саркисов в падении с близкого расстояния пробил выше перекладины. «Спутник» уступил – 0:2. Без голов завершился первый тайм матча футболистов 2003 г.р. Опаснее атаковала «Смена». В одной из атак после выстрела издали мяч угодил в штангу ворот Валентина Мальцева. В перерыве у «Смены» произошли многочисленные замены. «Спутник» захватил инициативу и дважды добился успеха. Иван Попов, получив хороший пас с правого фланга, вышел на ударную позицию и технично подсёк мяч над вратарем – 0:1. Потом тот же Попов подал угловой с правого фланга, Артём Ефремов точно пробил головой – 0:2. Еще несколько хороших моментов во 2-м тайме зеленоградцы не реализовали. Победил «Спутник» - 2:0. «Спутник»-2002 с первых же минут навязал сопернику свои условия игры. Первый гол в ворота «Смены» долго ждать себя не заставил. Кирилл Семёнов, получив пас головой Антона Леснова, обыграл защитника и перебросил мяч через вратаря. Александр Молоков прошел вдоль лицевой линии и в штрафной отпасовал на Алексея Жукова, форвард развернулся и точно пробил в дальний угол – 0:2. При лучшей реализации моментов «Спутник» до перерыва мог бы добиться более внушительного отрыва, чем в два гола. В перерыве у «Смены» произошла массовая замена. Единственный гол 2-го тайма забили зеленоградцы. Семёнов уверенно пробил пенальти, назначенный за снос Молокова. «Спутник» победил 3:0. Также на поле укороченных размеров играли три «незачётных» возраста. Первые составы команд 2007 г.р. сыграли вничью 1:1. Первые составы «Спутника»-2008 и «Спутника»-2009 обыграли своих соперников.