«Эйбар» разгромил «Эспаньол» в матче Примеры

В матче 20-го тура чемпионата Испании «Эйбар» разгромил «Эспаньол» со счётом 3:0. Встреча состоялась в Эйбаре на стадионе «Мунисипаль де Ипуруа». Матч обслуживал арбитр Хуан Мунуэра. Счёт был открыт на 24-й минуте, отличился Серхи Энрич, которому ассистировал Папе Диоп. В начале второго тайма преимущество хозяев удвоил Пабло де Бласис с передачи Педро Бигаса. До разгромного счёт в концовке встречи довёл Шарлес. Благодаря победе «Эйбар», набрав 25 очков, поднялся на 11-е место в турнирной таблице испанского национального чемпионата. «Эспаньол» (24) опустился на 13-е место. В следующем туре «Эйбар» на выезде сыграет с «Леганесом». Матч состоится 26 января. «Эспаньолу» предстоит домашняя игра с «Реалом», которая пройдёт 27 января.