В Киселёвске завершились чемпионат и первенство Кузбасса по тайскому боксу

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 7 городов региона, которые боролись за право попасть в сборную области. Состязания проходили в трех возрастных категориях: юноши и девушки 14-15 лет; юниоры и юниорки 16-17 лет; мужчины от 17 лет и старше. В возрастной группе 16-17 лет отличились спортсмены из Прокопьевска, завоевав 10 золотых медалей первенства. Среди мужчин старше 17 лет лидировали представители киселёвской школы тайского бокса. Чемпионами Кузбасса в различных весовых категориях стали Виталий Полосухин (до 54 кг), Эдуард Сайк (до 75 кг) и Никита Шмер, а также Андрей Ястребов в категории до 63,5 кг. Лучшими среди девушек 16-17 лет стали представительницы Анжеро-Судженска Александра Лутаева (до 51 кг) и Анна Ефремова (до 60 кг). Больше всего спортсменов состязались в категории 14-15 лет, обладателями серебряных и золотых медалей стали 36 человек. Победители и призеры регионального чемпионата и первенства смогут представлять Кузбасс на первенстве России в Москве, которое пройдет в мае.