Фигурист Морозов назвал причины проигрыша на ЧЕ

Российский фигурист Владимир Морозов объяснил СМИ, почему в паре с Евгенией Тарасовой завоевал серебряные медали Чемпионата Европы в Минске в . По его словам, спортсменов «наказали ошибки»,

Фигурист Морозов назвал причины проигрыша на ЧЕ
© Рамблер

сообщает

«Чемпионат.com».

«У нас была одна ошибка — такая же, как и в короткой программе. Не знаю, закономерность ли это. Мы очень довольны катанием», - заявил Морозов.

Ошибку в прокате Морозова и Тарасовой заметили спортивные эксперты. По

информации

«Газеты.ру», вместо каскада тройной тулуп + двойной тулуп + двойной тулуп, россияне выполнили фигуры по схеме 2-1-2. Фигурист также отметил, что все недочёты спортсмены попытаются нейтрализовать при подготовке к Чемпионату мира, который пройдёт в японском городе Сайтама с 18 по 24 марта. В соревнованиях спортивных пар в Минске чемпионами Европы стали представители Франции Морган Сипре и Ванесса Джеймс. Они набрали 225,66 балла. У россиян Морозова и Тарасовой на семь баллов меньше и серебряные медали. Третье место у ещё одной пары из России - Дмитрия Козловского и Александры Бойковой. Для Франции победа в парных соревнованиях на европейском турнире стала первой за 87 лет. При этом Сипре и Джеймс обновили мировой рекорд в дисциплине.

Рамблер: главные новости