Чемпионский опыт - от тренера к ученикам

Профессиональный спортсмен Дмитрий Гринев под руководством опытного тренера Валерия Порядина завоевал золотую медаль в дивизионе Powerlifting (троеборье). Дмитрий выступал в весовой категории до 100 кг. В становой тяге спортсмен показал результат 260 кг, в жиме лёжа – 170 кг, и в приседе со штангой – 230 кг, в общем зачёте – 660 кг. 22 декабря в Белгороде прошёл чемпионат «Кубок Титана» по пауэрлифтингу, жиму лёжа и становой тяге федерации СПР, в котором принимал участие другой ученик Валерия Порядина, молодой спортсмен Артём Анищенко. Юный атлет смог завоевать первое место в становой тяге с результатом 80 кг. Артёму всего 11 лет, он усердно тренируется и показывает высокие результаты на различных соревнованиях. У него большое будущее в этом виде спорта, считает Валерий Порядин. Команда во главе со своим тренером готовилась к соревнованиям на базе спортивного зала «Спарта». Активные тренировки и наставления тренера с большим практическим опытом дают свои результаты – спортсмены становятся первыми на чемпионатах. В настоящее время Валерий тренирует спортсменов и проводит мастер– классы в США. Ранее в Орландо проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу федерации WPC. Там Валерий завоевал 2 золотые медали и поставил мировой и два европейских рекорда. Сейчас идёт подготовка к предстоящему чемпионату Флориды по пауэрлифтингу, где белгородский спортсмен будет выступать в становой тяге.