Сарри исправился: «Челси» победил «Тоттенхэм» и вышел в финал Кубка лиги

САРРИ СДЕЛАЛ ВЫВОДЫ? В первом матче на Уэмбли Тоттенхэм полностью переиграл Челси благодаря грамотной работе Маурисио Почеттино. Тренер шпор идеально разобрал соперника, заблокировал Жоржиньо и связал Эдена Азара. Кроме того в обороне Тоттенхэм играл по схеме 4-4-2 почти непреодлимой для команд Маурицио Сарри. Счет после первого полуфинального матча Кубка лиги был минимальным (1:0). В таком случае Челси мало что терял, но для выхода в финал в любом случае приходилось бы забивать на Стемфорд Бридж как минимум два гола. И сделал ли Сарри какие-то выводы из поражения? Кстати, на матч уже приехал новичок Челси Гонсало Игуаин. 👋 @G_Higuain #CHETOT pic.twitter.com/eXpJkCUNIa Chelsea FC (@ChelseaFC) 24 января 2019 г. Судя по составу, сделал. Челси отошел от схемы 4-3-3 с ложной девяткой в исполнении Азара, на острие появился Оливье Жиру. В остальном состав абсолютно тот же, что выходил на поле Уэмбли. Жиру появился вместо Виллиана, а Эмерсон поменял Маркоса Алонсо. Team news is in! 🙌 Here's how the Blues line up against Tottenham... #CHETOT pic.twitter.com/own55a2UWJ Chelsea FC (@ChelseaFC) 24 января 2019 г. Тоттенхэм по сравнению с первым матчем изменился не очень серьезно. С первых минут появились Фернандо Льоренте, Эрик Дайер и Серж Орье. Деле Алли и Харри Кейн не попали даже в заявку. #THFC: Gazzaniga, Aurier, Alderweireld, Vertonghen (C), Davies, Dier, Winks, Sissoko, Eriksen, Lamela, Llorente @WilliamHill odds (18+) - https://t.co/49uAJz16PP #COYS pic.twitter.com/5PbC6LTQzA Tottenham Hotspur (@SpursOfficial) 24 января 2019 г. ИДЕАЛЬНЫЙ ТАЙМ ОТ ЧЕЛСИ В первом матче Челси не хватало агрессии и напора. Это появилось сейчас. Благодаря Жиру нападение хозяев потяжелело, появилась возможность играть верхом. Из-за смещения акцентов в атаке Челси сместились ориентиры в опорной зоне и обороне у Тоттенхэма. Благодаря этому Жоржиньо справлялся со своими обязанностями лучше. Во многом еще и потому, что рядом с итальянцем всегда находился заряженный на рывок Азар. Канте подкачался вперед чуть реже, но делал это более акцентированно и точно. Особенно опасен был француз на подборе. Так тихоня и забил на 28-й минуте. Отскок после подачи Азара с углового вылетел четко на Канте. Нголо обработал мяч и вторым касанием шмальнул по центру. Два рикошета подряд сбили Пауло Гассанигу и вратарь пропустил мяч сквозь руки. He scores when he wants!! Ngolo kante is already a legend! I can watch this goal the whole day! #CHETOT pic.twitter.com/bHHMrBSavQ Sir Atebe (@AtebeShadrack) 24 января 2019 г. После Челси не сбавил обороты и продолжил нагнетать. Тоттенхэм вновь не мог перестроиться и получал на свои ворота одну атаку за другой. Божил не только Канте, но и Азар. Бельгиец вернулся на родную позицию и просто ожил. Теперь-то Сарри убедился, где Азар действует лучше всего? На 37-й минуте Эден протащил мяч по центру, отдал правее и побежал открываться в штрафную. Его рывок заметил Аспиликуэта и выдал мяч на ход. Азар просто подставил ногу и мяч заскочил в дальний угол. Красота! He scores when he wants!! Ngolo kante is already a legend! I can watch this goal the whole day! #CHETOT pic.twitter.com/bHHMrBSavQ Sir Atebe (@AtebeShadrack) 24 января 2019 г. А НА ВТОРОЙ ТАЙМ НЕ ХВАТИЛО После перерыва все поменялось. Даже странно почему. Тоттенхэму отчасти повезло, что Льоренте отыграл один мяч в самом начале второго тайма. Испанец отличился уже на 52-й минуте. Форвард переборол двух оппонентов в штрафной, как-то отклеился от них и замкнул навес с левой бровки от Роуза. Теперь для выхода в финал Челси нужно было забивать два. Chelsea 2 - 1 Tottenham Llorente with the goal. pic.twitter.com/znSKTpr2Ve Tuka ★ (@TukaLetura) 24 января 2019 г. Все оставшееся время команды мутузили друг друга как могли. Особенно хорош был Челси. У Жиру по факту миллион нереализованных моментов. Кажется, Тоттенхэм дотерпел до нужного результата впервые в сезоне. Но футбол коллектива Почеттино при этом не изменился, что плохо. В Лиге чемпионов такое не пройдет. Просто футбол Сарри предсказуем и понятен, хоть и сложен для изучения. В итоге в финал, несмотря на счет 2:2 по сумме двух матчей, прополз Тоттенхэм. Там лондонцы встретятся с Манчестер Сити. Финал состоится 24 февраля на Уэмбли. Кубок английской лиги 1/2 финала. Второй матч Челси Тоттенхэм 2:1 (2:0), 4:2 в серии пенальти Голы: Канте, 27 (1:0), Азар, 38 (2:0), Льоренте, 50 (2:1).

Сарри исправился: «Челси» победил «Тоттенхэм» и вышел в финал Кубка лиги