Черных и Беломестных победили на этапе Кубка Европы по бобслею в Сигулде

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Россиянки Любовь Черных и Юлия Беломестных завоевали золото в двойках на этапе Кубка Европы по бобслею, который проходит в латвийской Сигулде и совмещен с юниорским и молодежным первенством Европы (спортсмены не старше 23 лет). Черных и Беломестных в пятницу показали в сумме двух попыток время 1 минута 43,54 секунды. Вместе с победой на этапе они получили золотые медали молодежного первенства Европы. Второе место заняли Алена Осипенко и Александра Локст (+1,10 секунды), которые также стали чемпионками Европы среди юниорок. Третьими стали француженки Марго Бош и Карла Сенешаль (+2,61), которые получили серебряные медали молодежного первенства Европы. Россиянки Юлиана Тимирзянова и Эльнара Шафикова заняли четвертое место (+11,81), Спортсменки получили серебряные медали юниорского первенства. У мужчин соревнования двоек выиграли немцы Кристоф Хафер и Тобиас Шнайдер (1.40,05), а россияне Ростислав Гайтюкевич и Иван Тарасов показали четвертый результат (+0,23).