Курское «Динамо-Фарм» в повторном матче не смогло устоять перед «Политехом-СамГТУ»

Вчера, 26 января, в повторном матче 14-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» принимало в динамовском спорткомплексе на улице Радищева самарский «Политех-СамГТУ» и уступило ему – 66:85. На 2-й минуте курянки повели – 6:2, но уже на 4-й проигрывали – 6:10, а на 5-й после броска Анастасии Шувагиной восстановили равновесие – 10:10. В таком ключе протекала вся первая половина встреч: стоило только одной команде выйти вперёд, как другая её почти тут же догоняла и обходила, и дальше всё продолжалось заново. Первая четверть завершилась со счётом 21:19 в пользу «Динамо-Фарм», и та же разница в два очка сохранялась на табло и во время большого перерыва – 42:40. А вот на вторую половину встречи курских баскетболисток, увы, не хватило. У гостей же, наоборот, пошли дальние броски, и после третьего периода «Динамо-Фарм» уже проигрывал – 53:66. В заключительной четверти самарские девчата увеличили разрыв до 19 очков и в итоге победили – 66:85, взяв тем самым реванш за поражение накануне в первом матче. Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (17 очков + 4 подбора + 1 результативная атакующая передача) и Ольга Столяр (10+3+8), в составе «Политеха-СамГТУ» - Юлия Полуянова (21+8+3), Ирина Киселёва (13+8+2), Екатерина Безгодова (13+5+1) и Ксения Андреева (13+1+1). Набрав в 26 матчах 35 очков, «Динамо-Фарм» занимает в турнирной таблице восьмое место. 29 и 30 января в 18.30 в рамках 15-го тура подопечные Момира Тасича в том спорткомплексе «Динамо» сыграют с лидером чемпионата – казанской «Казаночкой». Олег Столбецов Фото: Сообщество БК «Динамо» (Курск)