«Тоттенхэм» проиграл «Кристал Пэласу» и вылетел из Кубка Англии

Матч 1\16 финала проходил на стадионе «Селхест Парк» и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. «Кристал Пэлас» открыл счет на 9-й минуте. Гол на свой счет записал Коннор Уикхэм. На 34-й минуте в ворота «Тоттенхэма» назначили пенальти, который реализовал Эндрос Таунсенд. Под самый перерыв арбитр назначил еще один пенальти, но на этот раз в ворота «Кристал Пэлас». К мячу подошел Киран Триппьер, однако не попал в ворота. Таким образом, «Кристал Пэлас» вышел в 1\8 финала Кубка Англии, а «Тоттенхэм» завершил участие на турнире. Отметим, «Тоттенхэм» потерпел второе поражение подряд. В предыдущем матче команда проиграла «Челси» в ответном матче Кубка английской лиги и вылетела из турнира. Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино прокомментировал вылет из Кубка Англии следующим образом: «Мы играли не так уж и плохо. Думаю, это был приличный матч, мы создавали моменты и владели мячом. Но в футболе, если хочешь одержать победу, нужно забивать. Мы разочарованы тем, как пропустили спустя 9 минут. «Кристал Пэлас» создавал не очень много моментов, но они забили и заслужили выйти в следующий раунд», - сказал Почеттино.